Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление документов права регистрация зарплата гражданство общежитие пособие кредит аренда ребенок право продажа очередь беременность работа отпуск выселение квартира договор амнистия отработка компенсация налог недвижимость молодая семья оплата иск декретный отпуск контракт жилье ип оформление долг распределение документы сроки лицензия армия суд наследство алименты раздел развод льготы имущество прописка брак налоги молодой специалист льготный кредит приватизация увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10682 Опубликовано 26.07.2007 в 21:47

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с вами по следующему вопросу. В 2006г я закончила университет, училась по направлению государственного предприятия, куда сразу и устроилась на работу. Сначала со мной заключили временный трудовой договор на полгода, затем ещё на полгода, а теперь заключают контракт сроком на 1 год и включают меня во временное штатное расписание, составленное также на 1 год. Ровно через этот год заканчивается мой статус, как «молодого специалиста», и судя по положению у нас на предприятии, я могу остаться на улице. Правомерны ли их действия? Имеют ли они право «молодого специалиста» в течении 2-х лет держать временно?

Кравченко Марина :: Жлобин


  Ответов: 1

Наниматель НЕ ВПРАВЕ вас уволить до истечение срока вашего статуса "молодого специалиста". По истечение указанного срока, если и срок контракта как раз закончится - вас вправе уволить. Увы, такова контрактная форма найма. Компенсацию выплатят и распрощаются. НО, если специалист вы грамотный, то не стоит бояться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 27.07.2007 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2007 в 11:12

Спасибо за ответ! Но вы не ответили на главный мой вопрос. Имеет ли право наниматель нанимать молодого специалиста временно? Не должен ли он предоставить мне постоянное место работы, а затем смотреть на мои результаты и решать о продлении контракта?

Кравченко Марина :: Жлобин


  Ответов: 2

Имеет право нанять временно на 2 года. Вследствие того, что только это время он обязан вас трудоустроить по закону. На больший срок заключать или нет с вами контракт - это ТОЛЬКО решение нанимателя. Тот факт, что с Вами контракт заключался на полгода, потом снова на полгода и теперь на год - не является нарушением законодательства, ибо Наниматель вас не увольнял, а вот по истечение 2 лет вправе уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 28.07.2007 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем согласен с Екатериной. Согласно ст. 292 Трудового Кодекса (есть в Справочнике), "Понятие временных работников. Временными признаются работники, принятые на работу на срок до двух месяцев, а для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы (должность), - до четырех месяцев. На временных работников, в том числе занятых на сезонных работах, распространяется действие законодательства о труде с изъятиями, установленными настоящей главой. Статья 293. Заключение трудового договора. Условия о временном характере работы должны быть указаны в трудовом договоре. При приеме на работу в качестве временных работников предварительное испытание не устанавливается". И так далее... Таким образом временно можно принять работника на срок только до двух месяцев, а в некоторых случаях - до четырех. Условие об этом должно содержаться в контракте. Если этого нет, то Вас приняли не временно, а просто заключили срочный трудовой договор (это не контракт, т.к контракт заключается сроком от 1 года). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 31.07.2007 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы