Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг прописка сроки документы брак гражданство имущество регистрация оформление амнистия жилье развод льготный кредит оформление документов аренда отпуск ип выселение ребенок право наследство строительство отработка оплата недвижимость работа льготы налоги зарплата очередь молодой специалист контракт права беременность общежитие раздел имущества продажа суд договор пособие молодая семья увольнение иск армия лицензия распределение раздел компенсация приватизация декретный отпуск кредит алименты квартира







  • Купить подвесные люстры для детской в Москве и Московской области
    malekbaby.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106818 Опубликовано 24.01.2011 в 16:44

Имею ли я право стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске как молодой специалист?

В июне 2009 г. я закончил Белорусский государственный университет и был направлен по распределению на работу в г. Минск в НИИ, где в данное время работаю и учусь в аспирантуре. Сразу после окончания университета я зарегистрировался по месту жительства родителей в районном центре Минской области. Примерно через год, в апреле 2010 г. женился и стал на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в райисполкоме как впервые вступивший в брак. В собственности жилых помещений ни я, ни жена не имеем. Я по-прежнему зарегистрирован по месту жительства родителей в райцентре, но работаю по распределению в г. Минске, жена с ребёнком зарегистрирована в общежитии в том же райцентре. Статус молодого специалиста в отношении меня истекает в июле 2011 г.Имею ли я право стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске как молодой специалист? Если да, то могу ли я перевести свою очередь из райцентра в г. Минск (т.е. меня поставят на очередь с мая 2010 или с января 2011)?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Имеtnt право стать на учет по месту работы в НИИ, а также - если зарегистрируетесь по месту жительства в Минске - в Администрации района (исполкоме). Очередь не переносится никуда, придется становится заново :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2011 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 18:19

Спасибо за ответ. Но в связи с этим возник ещё один вопрос.В НИИ, где работаю, не ведется учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако меня руководство уверило, что если законодательством разрешается, то могут меня зарегистрировать в НИИ (в административном здании). Возможен ли такой вариант?Если я зарегистрируюсь в Минске любым из указанных способов и стану на учёт в одной из администраций районов г. Минска, то по истечении срока действия статуса молодого специалиста останусь ли я в очереди?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Не может НИИ зарегистрировать Вас по месту жительства в административном здании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2011 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы