Вопрос № 106818 Опубликовано 24.01.2011 в 16:44

Имею ли я право стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске как молодой специалист?

В июне 2009 г. я закончил Белорусский государственный университет и был направлен по распределению на работу в г. Минск в НИИ, где в данное время работаю и учусь в аспирантуре. Сразу после окончания университета я зарегистрировался по месту жительства родителей в районном центре Минской области. Примерно через год, в апреле 2010 г. женился и стал на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в райисполкоме как впервые вступивший в брак. В собственности жилых помещений ни я, ни жена не имеем. Я по-прежнему зарегистрирован по месту жительства родителей в райцентре, но работаю по распределению в г. Минске, жена с ребёнком зарегистрирована в общежитии в том же райцентре. Статус молодого специалиста в отношении меня истекает в июле 2011 г.Имею ли я право стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске как молодой специалист? Если да, то могу ли я перевести свою очередь из райцентра в г. Минск (т.е. меня поставят на очередь с мая 2010 или с января 2011)?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Имеtnt право стать на учет по месту работы в НИИ, а также - если зарегистрируетесь по месту жительства в Минске - в Администрации района (исполкоме). Очередь не переносится никуда, придется становится заново  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2011 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 18:19

Спасибо за ответ. Но в связи с этим возник ещё один вопрос.В НИИ, где работаю, не ведется учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако меня руководство уверило, что если законодательством разрешается, то могут меня зарегистрировать в НИИ (в административном здании). Возможен ли такой вариант?Если я зарегистрируюсь в Минске любым из указанных способов и стану на учёт в одной из администраций районов г. Минска, то по истечении срока действия статуса молодого специалиста останусь ли я в очереди?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Не может НИИ зарегистрировать Вас по месту жительства в административном здании.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2011 в 19:12