Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217674
 Всего ответов: 246053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство сроки приватизация квартира продажа развод налог ребенок алименты армия увольнение ип аренда налоги декретный отпуск лицензия льготный кредит контракт долг права отпуск договор оформление недвижимость очередь общежитие пособие амнистия молодой специалист раздел строительство распределение оплата компенсация регистрация прописка суд молодая семья кредит оформление документов иск жилье право документы выселение отработка имущество брак гражданство беременность зарплата раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1068 Опубликовано 19.11.2006 в 11:48

Возникла следующая ситуация. Я устроилась секретарём на работу на частное совместное предприятие. Первоначально мои должностные обязанности и оплата были оговорены поверхностно. Через 2 недели работы ситуация начала проясняться: в мои обязанности входит секретарское дело, ведение кадровой документации и приём на работу, ведение таможенного оформления документов для отгрузки прибывающего сырья с контролем этого на таможне. За всё это мне предложили небольшой оклада и остальное в конверте. Ясно, что на таких условиях работать невозможно. Мой вопрос в следующем: как мне разорвать трудовые отношения с этой фирмой, если: 1. Исполняя обязанности кадрового работника, я самостоятельно сделала запись в своей трудовой книжке о приёме меня на работу, без каких-либо печатей, с указанием номера внутреннего приказа, но на текущий момент трудовой контракт со мной не заключён. 2. Меня сняли с учёта безработных в Центре Занятости, и я предоставила туда документ с подписью директора и печатью фирмы о приёме меня на постоянную работу. 3. Появилась возможность устроиться на государственное предприятие в начале декабря. Является ли выходом из этой ситуации заключение договора-подряда или контракта на 1 месяц испытательного срока с последующим разрывом трудовых отношений? Или можно как-то оформить перевод на другое предприятие? И что делать с записью в трудовой книжке? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Пелес Виктория :: Витебская обл.


  Ответов: 1

Учитывая, что контракт с вами никто не заключал, можете написать заявление об увольнении по собственнму желанию и через месяц наниматель обязан будет вас уволить. Также учитывая, то что вы занимаетесь кадровой работой, можно порекомендовать подготовить трудовой договор с условием о предварительном испытании. Если наниматель его подпишет, то в течении срока испытания вы сможете уволиться предупредив нанимателя за 3 дня. Кроме того смотрите здесь: http://jurgroup.com/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=7875&foru... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 19.11.2006 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
387 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
34 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309529Татьяна27.09.20 в 13:18
309530Татьяна27.09.20 в 13:18
309531Татьяна27.09.20 в 13:18
309532Татьяна27.09.20 в 13:18
309528Бельмач Свет...27.09.20 в 11:53
309525Татьяна27.09.20 в 11:51
309526Татьяна27.09.20 в 11:51
309527Надежда Коле...27.09.20 в 11:50
309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы