Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь договор льготы строительство ип отработка прописка пособие раздел имущества оплата беременность армия жилье суд молодая семья регистрация отпуск увольнение имущество компенсация контракт развод наследство молодой специалист оформление документов продажа общежитие недвижимость брак раздел иск алименты документы налоги льготный кредит аренда ребенок кредит права оформление лицензия выселение работа сроки зарплата квартира приватизация распределение право амнистия долг налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106799 Опубликовано 24.01.2011 в 15:32

Обязательно ли проживать по адресу, указанному в виде на жительство?

Здравствуйте. Я - гражданка России с белорусским видом на жительство. Муж - белорус с пропиской в Минске. Имею ли я право жить и работать в Минске, если вид на жительство оформлен с пропиской в Полоцке? Я читала, что иностранцы имеют право жить только по адресу, указанному в виде на жительство, или в этом случае действует некое положение о свободном перемещении и пребывании для граждан России и Беларуси? Просветите, пожалуйста. :)

Анна :: Минск


Ключевые слова: свободное перемещение

  Ответов: 1

В течении месяца после изменения места жителдьства иностранцы ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться по месту пребывания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2011 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 14:55

На основании какого документа (и с какого времени он вступил в силу) иностранцам разрешено проживать по адресу отличному от адреса, указанного в виде на жительство?Интересуюсь по той причине, в отделе по гражданству и миграции особенно обратили внимание на тот факт, что я обязана жить именно по адресу, указанному в ВНЖ (в моём случае в г. Полоцке). Ещё хотелось бы уточнить, при регистрации по месту пребывания (в моём случае в г. Минске), сохраняется ли регистрация (в г. Полоцке) в виде на жительство? Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обязаны проживать по месту регистрации (Закон "О правовом положении иностранных граждан ... "), но в случае временного выезда с адреса регистрации (в Минск) обязаны зарегистрироваться по месту пребывания (на срок до 1 года). Постоянная регистрация в Полоцке сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.01.2011 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы