Вопрос № 106792 Опубликовано 24.01.2011 в 16:03

Как оформить отказ от взыскания алиментов?

Мой брат отбывает наказание в исправительной колонии. Туда пришел исполнительный лист по алиментам, где указан долг около 5 млн. руб. Его супруга хочет отказаться от взыскания алиментов и долга, но не знает как это правильно сделать. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться.

Маркова Алина :: Минск

  Ответов: 1

Заявление в суд по месту нахождения ИК о возврате исполнительного листа взыскателю. Это не отказ от алиментов как таковых, но отказ от принудительного их взыскания.  

Сергей Магонов :: 25.01.2011 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 15:08

А можно ли выслать заявление о возврате исполнительного листа почтой? Или надо лично ехать в другой город?

Маркова Алина :: Минск

  Ответов: 1

Можно и по почте.  

Сергей Магонов :: 27.01.2011 в 18:54