Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг ребенок выселение армия отработка амнистия молодой специалист общежитие раздел имущества льготный кредит строительство очередь квартира оплата лицензия аренда брак контракт увольнение зарплата отпуск суд ип наследство документы налоги гражданство оформление право налог регистрация раздел декретный отпуск жилье прописка договор оформление документов распределение пособие беременность алименты иск молодая семья сроки недвижимость имущество развод кредит компенсация продажа приватизация права работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106789 Опубликовано 24.01.2011 в 14:49

Оформят ли мне вид на жительство?

Доброго дня!Я гражданин РФ, планирую перебраться на ПМЖ в Гомель.Прошлым летом был в РБ в отпуске, оформлял регистрацию на 90 суток. Так получилось, что был за этот период два раза оштрафован за незначительное превышение скорости.В виду этого факта - оформят ли мне разрешение на постоянное проживание? Или нужно ждать пока пройдет какое-то время?Спасибо за ответ.

Евгений :: Южно-Сахалинск


  Ответов: 1

Не оформят, у нас своих шумахеров хватает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2011 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 15:11

по истечении какого срока можно будет оформить вид на жительство?

Евгений :: Южно-Сахалинск


  Ответов: 1

как минимум по истечении года после наложения последнего админвзыскания. А могут и вообще не дать ... разрешение на постоянное проживание это право государства, а не обязанность. Предоставляется пакет документом, исходя из которых принимается решение о целесообразности вашего нахождения на территории Беларуси. В любом случае имейте ввиду, что 2 штрафных балла вы уже себе заработали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2011 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 15:26

Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ!В Гомеле сейчас по виду на жительство проживает родной брат.Могу ли я к нему, как к близкому родственнику, постоянно проживающему на территории РБ, зарегистрироваться на 12 месяцев? Или эта норма действует только в отношении постоянно проживающих граждан РБ?

Евгений :: Южно-Сахалинск


  Ответов: 1

Вот с брата и нужно было начинать. Можете попробовать и ВНЖ и временное проживание (до 1 года), но повторяю, ваши залеты будут учитываться при принятии решения. Вы так мягенько написали "незначительное превышение скорости", а если выяснится, что значительное да еще и в состоянии алкогольного опьянения, то и решение будет соответствующее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы