Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата льготный кредит раздел имущества жилье прописка общежитие отработка очередь раздел беременность пособие декретный отпуск суд регистрация налог договор контракт армия иск продажа документы приватизация кредит налоги молодой специалист брак работа оформление выселение недвижимость увольнение наследство оформление документов льготы оплата сроки аренда право долг права алименты гражданство ип развод амнистия отпуск компенсация ребенок распределение имущество молодая семья строительство квартира







  • Изготовление и установка жалюзи, штор и рольставней для дома и офиса
    cvetshtor.ru
  • Салоны свадебных платьев. Свадебная поисковая система
    orhid-salon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106773 Опубликовано 24.01.2011 в 14:05

Имеет ли право кассир, охранник магазина на досмотр личных вещей

1. Имеет ли право кассир в магазине требовать показать что у меня в пакете/сумке? 2. Имеет ли право охранник магазина требовать показать что у меня в пакете/сумке? 3. Обязательно ли иметь магазину лицензию на охрану физ и юр лиц, чтобы охранник имел право досматривать пакеты/сумки? 4. Имеет ли право охранник магазина требовать предъявить что находится у меня в карманах? 5. Имеют ли право досматривать меня в общем (торговом зале) или для этого должна быть спец комната? 6. Обязан ли я сдавать свою ручную кладь в камеру хранения магазина или это всего-лишь указания магазина? 7. Несет ли ответственность магазина ,если из камеры хранения магазина пропадут мои вещи? Если можно ответьте пожалуйста по-каждому пункту в отдельности. Спасибо

Смирнов Максим :: Минск


  Ответов: 1

1. нет, но альтернатива вам не понравится. 2. см. п.1 3. да но не для досмотра. 4. см. п.1 5. имеют 6. нет. 7. нет. альтернатива это работники милиции вызванные персоналом магазина, приезжают не быстро, ведут себя не вежливо, побыковать с ними не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.01.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 17:36

А если я отказался показать кассиру/охраннику что у меня в пакете... все же я отстаиваю свои права покупателя.. и приехала милиция, Я показал милиции пакет, в нем ничего ворованного не нашли. Милиция уехала? Я имею право потребовать с магазина компенсировать мне (материально) причиненный моральный ущерб?

Смирнов Максим :: Минск


  Ответов: 1

перед вами извинятся. дальше в суд. докажете моральный вред. компенсируют. но это теория. на практике - сомнения в успехе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.01.2011 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы