Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191301
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье документы налог лицензия амнистия право развод молодой специалист общежитие аренда ребенок гражданство кредит льготный кредит распределение оформление документов налоги квартира декретный отпуск брак регистрация отпуск ип продажа компенсация алименты наследство беременность недвижимость контракт прописка очередь раздел раздел имущества отработка договор строительство долг выселение иск сроки оплата льготы молодая семья оформление суд имущество зарплата армия увольнение приватизация пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106764 Опубликовано 24.01.2011 в 13:21

Может ли отец прописать в квартиру свою жену без нашего согласия, а нас выписать

Отец женился и хочет прописать свою вторую жену в квартиру. Мы с сестрой против. Квартира 2-комнатная, государственная. Прописаны 5 человек (отец, сын, дочь и 2 внуков). Может ли он прописать ее без нашего согласия? Сейчас она прописана в другом городе Белоруссии. Мы по ряду сложившихся обстоятельств с отцом не живем. Может ли он нас выписать?

Людмила Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Без вашего согласия не пропишет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 09:36

Здравствуйте. Хотелось бы получить более исчерпывающий ответ. 1. Может ли суд заставить зарегистрировать в квартире эту женщину на основании того, что она является женой моего отца, а как понятно, супруги должны жить вместе? Юристы, к которым мы обращались, говорят, что через суд могут зарегистрировать.2. Посоветуйте, что делать, чтобы отец не выписал нас из квартиры на основании того, что мы 3 года там не проживаем. Проживают только отец и его новая жена. Он грозится, что выселит нас с сестрой, если мы не дадим право на регистрацию его жены.

Людмила Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

На основании решения суда можно и прописать и выписать. 1. В первом случае может быть подан иск о вселении. 2. Во втором случае - иск о признании вас утратившими право пользования жилым помещением. В случае подачи исков, вам без квалифицированной юридической помощи скорее всего не обойтись. Чтобы советовать нужно досконально знать ситуацию, обратитесь в юр. консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.01.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 11:26

Какие моменты может учесть суд для того, чтобы не выписать нас из квартиры?

Людмила Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Откуда же я знаю, какаие у вас "моменты"? И тем более, какие из них примет суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 08:48

Например:1. То, что мы не можем проживать все вместе в этой квартире. 3 семьи, а квартира 2-комнатная. 2 детей до 3 лет. 2. То, что у жены бабушка после инсульта и она за ней присматривает, так как ее родители работают, а жена в отпуске по уходу за ребенком. Живем в квартире ее родителей в том же подъезде.3. То, что новая жена отца, да и сам он создают невыносимые условия для проживания. Подозрения, что что-то пропало, заставляет делать все так, как хочет его жена и т.д.Спасибо!И еще. Посоветуйте, пожалуйста, как оформить отдельный лицевой счет в государственной квартире?

Людмила Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Можете, а что из этого примет суд никто не знает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы