Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье права оплата документы прописка аренда имущество контракт оформление льготный кредит продажа амнистия налоги очередь работа молодая семья декретный отпуск суд отработка лицензия договор зарплата раздел имущества квартира распределение кредит армия наследство иск ребенок выселение увольнение общежитие оформление документов развод гражданство отпуск алименты ип пособие молодой специалист право долг налог беременность приватизация недвижимость брак компенсация льготы раздел регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106752 Опубликовано 24.01.2011 в 12:21

Обналичить деньги в ЧУП

Здравстввуйте! Помогите разобраться плиз. Открыла ЧУП по перевозкам. 8% без НДС.Работаю фактически 4 месяца.Налоги 8 % за квартал выплачены, зарплата и вычеты 35% и белгосстрах проплачены регулярно,но остается кусок денег на расчетном счету.Как снять? Чтоб законно? Мне в налоговой сказали, что я должна главное платить налоги вовремя в бюджет, а остальное могу снять как личный доход. Но вот когда по чековой книжке снимаешь или просто переводишь деньги с расчетного себе на карточку, делается такое назначение платежа "хозяйственные нужды". Назначение платежа "личный доход" нету! Одна бухгалтер сказала, что это не законно просто так деньги снимать.Нужно делать авансовый отчет.Так как же снять? И у меня не может быть каждый месяц расходов на хоз.нужды милионов по 10.

А :: Минск


Ключевые слова: наличка в чуп

  Ответов: 5

Не законно просто так снимать деньги. Вопрос в принципе не лежит в рамках данной консультациий. Вариантов обналичить деньги несколько. Обращайтесь - поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

законный вариант снять деньги только один. называется дивиденды. все остальное раньше или позже приведет к проблемам. а работнику налоговой можете персональную благодарность через начальника написать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.01.2011 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот народ, уже в очередь становятся помогать. Посмотрите в Уставе. Как там прописано, про расходование чистой прибыли. Если не внятно, сделайте изменение, что прибыль вы можете снимать, допустим, ежемесячно. В чеке или перечислении на карточку это будет обозначаться, как перечисление дивидендов. Налог на дивиденды - 12%, не забываем перечислять одновременно. Это законный способ. Про незаконные у вас уже есть предложение помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 13.02.2011 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот народ, уже в очередь становятся помогать. Посмотрите в Уставе. Как там прописано, про расходование чистой прибыли. Если не внятно, сделайте изменение, что прибыль вы можете снимать, допустим, ежемесячно. В чеке или перечислении на карточку это будет обозначаться, как перечисление дивидендов. Налог на дивиденды - 12%, не забываем перечислять одновременно. Это законный способ. Про незаконные у вас уже есть предложение помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 13.02.2011 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Василий Навроцкий, Не стоить судить остальных консультантов по себе. Фраза "что данный вопрос не лежит в рамках данной консультации" несла за собой совсем иной смысл, нежели Вы ее интерпритировали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.03.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 20:35

Спасибо! Куда звонить? Куда обращаться? Контакты?

А :: Минск


  Ответов: 1

профиль консультанта посмотрите. там все контактные данные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.01.2011 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 15:53

здраствуйте я учеридитель и директор чпуп обноличивал в течении нескольких месяцев деньги по чековой книжке без каких либо подтверждающих документов какие проблемы могут возникнуть и каким способом можно их решить

аксёнов евгений александрович :: светлогорск


  Ответов: 1

Вас может ожидать ответственность за неуплату налогов со снимаемых денежных средств. Для того, чтобы хоть что то советовать по вашему вопросу необходимо видеть ваши документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.03.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы