Вопрос № 106752 Опубликовано 24.01.2011 в 12:21

Обналичить деньги в ЧУП

Здравстввуйте! Помогите разобраться плиз. Открыла ЧУП по перевозкам. 8% без НДС.Работаю фактически 4 месяца.Налоги 8 % за квартал выплачены, зарплата и вычеты 35% и белгосстрах проплачены регулярно,но остается кусок денег на расчетном счету.Как снять? Чтоб законно? Мне в налоговой сказали, что я должна главное платить налоги вовремя в бюджет, а остальное могу снять как личный доход. Но вот когда по чековой книжке снимаешь или просто переводишь деньги с расчетного себе на карточку, делается такое назначение платежа "хозяйственные нужды". Назначение платежа "личный доход" нету! Одна бухгалтер сказала, что это не законно просто так деньги снимать.Нужно делать авансовый отчет.Так как же снять? И у меня не может быть каждый месяц расходов на хоз.нужды милионов по 10.

А :: Минск

Ключевые слова: наличка в чуп

  Ответов: 5

Не законно просто так снимать деньги. Вопрос в принципе не лежит в рамках данной консультациий. Вариантов обналичить деньги несколько. Обращайтесь - поможем  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 12:55

законный вариант снять деньги только один. называется дивиденды. все остальное раньше или позже приведет к проблемам. а работнику налоговой можете персональную благодарность через начальника написать.  

просто адвокат :: 24.01.2011 в 15:13

Вот народ, уже в очередь становятся помогать. Посмотрите в Уставе. Как там прописано, про расходование чистой прибыли. Если не внятно, сделайте изменение, что прибыль вы можете снимать, допустим, ежемесячно. В чеке или перечислении на карточку это будет обозначаться, как перечисление дивидендов. Налог на дивиденды - 12%, не забываем перечислять одновременно. Это законный способ. Про незаконные у вас уже есть предложение помощи.  

Навроцкий Василий :: 13.02.2011 в 22:19

Вот народ, уже в очередь становятся помогать. Посмотрите в Уставе. Как там прописано, про расходование чистой прибыли. Если не внятно, сделайте изменение, что прибыль вы можете снимать, допустим, ежемесячно. В чеке или перечислении на карточку это будет обозначаться, как перечисление дивидендов. Налог на дивиденды - 12%, не забываем перечислять одновременно. Это законный способ. Про незаконные у вас уже есть предложение помощи.  

Навроцкий Василий :: 13.02.2011 в 22:31

Уважаемый Василий Навроцкий, Не стоить судить остальных консультантов по себе. Фраза "что данный вопрос не лежит в рамках данной консультации" несла за собой совсем иной смысл, нежели Вы ее интерпритировали.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.03.2011 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 20:35

Спасибо! Куда звонить? Куда обращаться? Контакты?

А :: Минск

  Ответов: 1

профиль консультанта посмотрите. там все контактные данные.  

просто адвокат :: 25.01.2011 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 15:53

здраствуйте я учеридитель и директор чпуп обноличивал в течении нескольких месяцев деньги по чековой книжке без каких либо подтверждающих документов какие проблемы могут возникнуть и каким способом можно их решить

аксёнов евгений александрович :: светлогорск

  Ответов: 1

Вас может ожидать ответственность за неуплату налогов со снимаемых денежных средств. Для того, чтобы хоть что то советовать по вашему вопросу необходимо видеть ваши документы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.03.2011 в 12:27