Вопрос № 106749 Опубликовано 24.01.2011 в 12:10

разаод

У меня предстоит развод.Жена согласна не подовать на аллименты-а чтобы я выплачивал их сам.Как это оформить юридически и какую сумму всётаки я должен выплачивать каждый месяц(1н ребёнок 6 лет).

петров :: минск

  Ответов: 1

Есть два варианта: 1) просто платите алименты, и все - мать ребенка получает деньги, взамен дает Вам расписку. 2) заключаете с ней Соглашение об уплате алиментов - его можно оформить как в суде ,так и у нотариуса. В нем оговариваются условия, суммы, способы и периодичность уплаты алиментов. 3) Сумма алиментов должна быть не менее 25% Вашей зарплаты и не менее 50 % бюджета прожиточного минимума, т.е. по состоянию на сегодня не меньше 141 525 рублей.  

Сергей Магонов :: 24.01.2011 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 14:36

У меня на данный момент 25% от заработной платы больше состовляет чем 50% бюджета прожиточного минимума.Имею ли я право выбрать именно 50% от бюджета прожиточного минимума?

Андрей петров :: минск

  Ответов: 1

50% БПМ - это для каличей убогих, которые не могут на хлеб заработать. А с нормальных отцов - 25% от зарплаты. И если эти 25% от зарплаты меньше, чем 50% БПМ, тогда только берется от БПМ (и пофигу, что это уже больше, чем 25% зарплаты).  

Сергей Магонов :: 24.01.2011 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 21:40

Т.е если я правильно понял получается что вообще нету разницы буду ли я сам выплачивать(25% от своей заработной платы,cамому их выщитывать?)или просто это будет делать бугалтерия по месту работы

Андрей петров :: минск

  Ответов: 1

50% БПМ - минимальный размер алиментов на одного ребенка. если вам так удобнее, то берете свою зарплату, вычитаете подоходный налог, полученное делите на 4 и это отдаете матери вашего ребенка. чтоб это делала бухгалтерия по месту работы, можно через исполнительный лист (алименты) или заявление (прошу ежемесячно удерживать 25% всех моих доходов и перечислять по адресу...) но за это нужно платить 3% белпочте. из вашего кармана.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2011 в 22:29