Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство оформление документов договор суд декретный отпуск брак иск жилье документы налог молодой специалист льготный кредит зарплата развод лицензия регистрация отпуск работа увольнение долг общежитие контракт строительство компенсация молодая семья льготы оформление сроки аренда амнистия пособие отработка ип алименты недвижимость беременность оплата налоги права выселение имущество продажа раздел имущества распределение кредит ребенок прописка армия квартира право раздел очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106749 Опубликовано 24.01.2011 в 12:10

разаод

У меня предстоит развод.Жена согласна не подовать на аллименты-а чтобы я выплачивал их сам.Как это оформить юридически и какую сумму всётаки я должен выплачивать каждый месяц(1н ребёнок 6 лет).

петров :: минск


  Ответов: 1

Есть два варианта: 1) просто платите алименты, и все - мать ребенка получает деньги, взамен дает Вам расписку. 2) заключаете с ней Соглашение об уплате алиментов - его можно оформить как в суде ,так и у нотариуса. В нем оговариваются условия, суммы, способы и периодичность уплаты алиментов. 3) Сумма алиментов должна быть не менее 25% Вашей зарплаты и не менее 50 % бюджета прожиточного минимума, т.е. по состоянию на сегодня не меньше 141 525 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2011 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 14:36

У меня на данный момент 25% от заработной платы больше состовляет чем 50% бюджета прожиточного минимума.Имею ли я право выбрать именно 50% от бюджета прожиточного минимума?

Андрей петров :: минск


  Ответов: 1

50% БПМ - это для каличей убогих, которые не могут на хлеб заработать. А с нормальных отцов - 25% от зарплаты. И если эти 25% от зарплаты меньше, чем 50% БПМ, тогда только берется от БПМ (и пофигу, что это уже больше, чем 25% зарплаты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 21:40

Т.е если я правильно понял получается что вообще нету разницы буду ли я сам выплачивать(25% от своей заработной платы,cамому их выщитывать?)или просто это будет делать бугалтерия по месту работы

Андрей петров :: минск


  Ответов: 1

50% БПМ - минимальный размер алиментов на одного ребенка. если вам так удобнее, то берете свою зарплату, вычитаете подоходный налог, полученное делите на 4 и это отдаете матери вашего ребенка. чтоб это делала бухгалтерия по месту работы, можно через исполнительный лист (алименты) или заявление (прошу ежемесячно удерживать 25% всех моих доходов и перечислять по адресу...) но за это нужно платить 3% белпочте. из вашего кармана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2011 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы