Вопрос № 106747 Опубликовано 24.01.2011 в 11:48

Имеет ли право мать забрать 4 летнего ребенка, которого воспитывала 2,5 года другая семья?

Здраствуйте! Помогите,пожалуйста как поступить в следующей ситуации:Мои родители воспитывают ребенка просто соседки уже 2,5 года. Девочке тепер 4 года. Мама ребенка уехала с место проживания 1,5 года назад, забрав своих 3 детей кроме 4 летней девочки, которой никогда не была заинтересована. Тепер маме нужна дочка для получения квартиры. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы девочку не забрали? Есть ли шансы получить опекунство над ребенком?

Туманович Людмила :: Ошмяны

  Ответов: 1

Бегом в суд с заявлением о лишении этой мамаши родительских прав в отношении этой девочки.  

Сергей Магонов :: 25.01.2011 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 16:57

Скажите в таком случае имеют ли право мои родители не отдавать ребенка матери до суда?(Мать девочки грозит,что заберет ребенка с детского сада).Спасибо.

Туманович Людмила :: Ошмяны

  Ответов: 1

Они-то такого права не имеют, но ничто им не препятствует его осуществить))))) Я бы обратился в орган опеки и попечительства, описал ситуацию, пусть они вынесет постановление о временной передаче ребенка Вашим родителям, и немедленно в суд !  

Сергей Магонов :: 18.02.2011 в 14:09