Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление отработка имущество права лицензия общежитие гражданство раздел выселение компенсация распределение льготный кредит брак кредит армия прописка молодая семья аренда ребенок очередь жилье суд строительство наследство налоги сроки отпуск развод регистрация долг беременность договор молодой специалист оплата налог ип пособие амнистия декретный отпуск алименты раздел имущества зарплата иск работа увольнение квартира приватизация документы недвижимость льготы право продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106740 Опубликовано 24.01.2011 в 11:09

Дарственная

Добрый день, хочу оформить сделку через дарственную (машиноместо), какие моменты нужно учесть, что бы даритель (или его родственники), после совершения сделки в случае чего не мог забрать объект недвижимости назад?

qqq :: Минск


  Ответов: 1

Сначала объект дарения должен возникнуть у дарителя, т.е. он должен совершить его государственную регистрацию. потом, он его Вам дарит, оформляя договором дарения, а Вы етот договор регистрируете (т.е. государственная регистрация договора). А потом регистрируете право собственности на подарок на себя. Назад объект недвижимости даритель не заберет, если только вы не совершите покушение на его жизнь или убийство (его же). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2011 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 22:01

Здравствуйте ,что значит Назад объект недвижимости даритель не заберет, если только вы не совершите покушение на его жизнь или убийство (его же). ? не могли бы вы написать подробнее,у нас такая ситуация брату подарил безвозмездно часть дома,теперь он на меня ополчился,строит против меня козни,не знаем как быть???? спасибо

мария :: брест


  Ответов: 1

козни - ето ерунда. Вы можете отменить дарение, если брат совершит покушение на Вашу жизнь, жизнь членов Вашей семьи или близких родственников, или причинит Вам умышленно тяжкие телесные повреждения. Если он Вас убьет, то наследники тоже могут требовать отмены дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы