Вопрос № 106715 Опубликовано 24.01.2011 в 00:52

алименты за прошедшее время

ситуация такова: мой молодой человек давал деньги своей жене на ребенка(вместе не живут 1 год), она собирается подавать на алименты за прошедшее время, никаких доказательств , что она получала эти деньги нет, документов никаких не подписывала, как повести себя в этой ситуации??

Мария :: Гр.

  Ответов: 1

Спокойно вести. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. За прошедшее время ничего не взыщет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.01.2011 в 06:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 01:04

почему?ведь насколько я понимаю, она имеет на это право

Мария :: Гр.

  Ответов: 1

Она имеет право на взыскание алиментов, а не на "это". Право это появилось с момента рождения ребенка. А если вы своевременно не воспользовались своим правом, то кроме вас в этом никто не виноват.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2011 в 05:44