Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготный кредит приватизация распределение наследство молодой специалист квартира отпуск прописка общежитие льготы раздел продажа аренда оформление документов увольнение оплата беременность пособие молодая семья брак декретный отпуск ребенок регистрация сроки контракт отработка работа оформление налог выселение имущество гражданство иск жилье компенсация недвижимость развод право ип документы кредит строительство долг очередь налоги раздел имущества договор алименты зарплата суд амнистия права армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106666 Опубликовано 23.01.2011 в 15:21

Имеет ли право бывший супруг в судебном порядке, выписав меня из квартиры, прописать в другую, ему принадлежащую?

Уважаемые юристы, здравствуйте! Максимально откорректировав вопрос, делаю попытку № 2! Прописана в четырехкомнатной квартире комфортабельного жилого дома, приобретенной бывшим мужем за 3 месяца до регистрации нашего брака и полгода рождения ребенка, там же прописан наш несовершеннолетний сын (после развода остался со мной). Недавно экс-супруг, проживающий ныне в доме своей новой жены, заявил, что в судебном порядке хочет прописать меня в двухкомнатную квартиру панельного дома своих родителей, которая будет переоформлена на его имя, и таким образом выселить меня из ныне занимаемой 1) Вправе ли он это сделать? 2) Имеет ли он право прописать в нашей четырехкомнатной квартире своих родителей, когда те переоформят свою квартиру на него?

Вершинина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. нет. 2. имеет, только, почему она ваша? если была приобретена за 3 месяца до брака? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 09:18

Сергей, огромное спасибо, за то что ответили!!! Мне приводится в качестве аргумента одна из норм Нового жилищного кодекса, о том что "собственник жилого помещения имеет право выселить без предоставления жилого помещения бывшего члена семьи, у которого нет права собственности на долю в этом помещении". Разъясните, пожалуйста, хотя бы чуть более подробно, почему в моем случаае эта норма не действует? И еще.... Нашему ребенку сейчас 7 лет...Даже если сейчас я останусь проживать там где и сейчас, по достижении 18 летия сына сможет ли бывший супруг выписать уже нас обоих? Я использовала слово "наша", поскольку квартира преобреталась в том числе и за мои личные средства: об этот знает и бывший супруг и его родители. Мы вели общее хозяйство три года прежде, чем вступить в брак, при этом я вполне прилично зарабатывала. К сожалению? документально факт моего денежного участия в покупке данной квартиры не подтвержден...Кроме того, что мы вели совместное хозяйство, ничего доказать не удасться, да я не пыталась..Еще раз спасибо за вашу помощь!!!

Вершинина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

нечего тут подробно рассказывать: новый кодекс, который вы читали, еще в проекте. не принят. действует старый. когда примут новый, тогда и будем консультировать по нему. а пока, граждане, зарегистрированные в жилом помещении по месту жительства, имеют право пользования им. независимо от того, в чьей оно собственности. если эти граждане там постоянно проживают. а теперь, не будем гадать, что будет, когда вашему сыну исполнится 18. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2011 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы