Вопрос № 106660 Опубликовано 23.01.2011 в 14:49

Хватит ли мне проф тех образования?

Скажите пожалуйста, хочу занятся ремонтом электроинструмента, вопрос такой, хватит ли мне проф тех образования, какие права и обязанности я должен иметь, и сразу ли мне после регистрации ИП придётся платить налоги(какие виды налогов?) не зависимо начал я свою деятельность или нет? Заранее благодарю.

Дмитрий Соловьёв :: Минск

  Ответов: 1

1. хватит. 2. скорее всего единый налог. где будете деят-ть осуществлять?  

Лабазинский Дмитрий :: 23.01.2011 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2011 в 18:40

Хочу орендовать у строительного предприятия помещение, меня так же интересует что мне нужно будет для начало моей деятельности:1. Открыть ИП ясно2. Помещение ясно3. Налог если будет единый, то это только одна сумма и всё? Или есть какието другие? Что ещё?Нужно ли мне разрешение санстанции, пожарников, и тд.

Соловьёв Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

где будете работать?  

Лабазинский Дмитрий :: 24.01.2011 в 01:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 13:44

Ответьте пожалуйста на дополнительный вопрос полностью.Что знадит где???

Соловьёв Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

где будете деят-ть осуществлять. от этого зависит ставка единого налога. В каком городе?  

Лабазинский Дмитрий :: 24.01.2011 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 07:52

Дв в Минске, ответьте пожалуйста на вопрос о нологах, пажарниках, санстанции и др.

Соловьёв Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

если оказываете услуги по ремонту физлицам и электроинструмент относится к бытовым изделиям - тогда будете платить единый налог.Единый налог уплачивается по месту постановки на учет ежемесячно не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности, а индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными впервые - не позднее дня, предшествующего дню осуществления такой деятельности.Ставка - 150 евро. Пожарники и санстанция не требуется  

Лабазинский Дмитрий :: 25.01.2011 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 19:38

А что если я буду ремонтировать инструмент Государственных строительных предприятий? Тогда какие налоги?

Соловьёв Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Такие же.  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 23:52