Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата амнистия права регистрация приватизация развод долг имущество раздел имущества документы квартира контракт беременность очередь общежитие молодая семья строительство увольнение оформление документов отпуск раздел договор пособие декретный отпуск работа суд выселение оплата льготы ребенок компенсация право ип прописка отработка льготный кредит оформление алименты лицензия недвижимость налог брак аренда жилье продажа сроки налоги кредит иск распределение гражданство молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106647 Опубликовано 23.01.2011 в 10:13

Алименты на содержание супруги.

Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в бракоразводном процессе. От брака на моём иждивении осталось 2 несовершеннолетних детей, один ребёнок до года, на грудном вскармливании. Дети часто болеют.На работу я выйти не могу. Муж платит алименты на детей (2 мес.), на моё содержание платить отказывается. Ухудшает своё материальное положение, даёт суду ложные сведения, обжалует решения суда. По словам мужа, ему дешевле оплачивать судебные издержки , нежели платить мне содержание. Вопрос: Можно ли мужа привлечь к административной ответственности за преднамеренное затягивание судебного процесса? Могу ли я просить оставить в распоряжении мужа не 1/2 часть заработной платы, а 1/3, и если могу, то в каком случае? Спасибо.

Бобрик Галина :: Гродно


  Ответов: 1

муж обязан платить средства на содержание супруги, если обладает необходимыми для этого средствами. к административной и другой ответственности можно привлекать по решению суда. так же, как и установить размер удержаний из заработной платы. удержания более половины ЗП производятся, к.пр. при погашении задолженности по алиментам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.01.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы