Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор квартира продажа контракт суд права иск увольнение налог приватизация лицензия долг распределение выселение декретный отпуск компенсация развод алименты ребенок отработка льготы кредит аренда молодая семья ип сроки молодой специалист недвижимость армия регистрация льготный кредит оформление документов оформление беременность пособие амнистия имущество жилье оплата право гражданство брак наследство раздел имущества строительство очередь общежитие документы налоги раздел отпуск зарплата работа







  • Изготовление полипропиленовых бассейнов любых размеров, любой сложности
    0762.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106644 Опубликовано 23.01.2011 в 08:00

Развод с мужем иностранцем (китайцем), как его оформить в РБ?

Я гражданка РБ, замужем за китайцем с 2001 года, брак заключен на территории РБ (4 года мы совместно проживали в РБ), сейчас оба проживаем в Китае, но уже три года проживаем раздельно (пока я на 6 месяцев уезжала в Беларусь рожать второго ребенка, он оставил старшего 7-ми летнего сына своим родителям, снял квартиру и живет с какой-то китаянкой). Ни морально ни материально не помогает, помогают только его родители. Дальнейшее сохранениие брака мне видится невозможным. На мои просьбы о разводе на территории Китая он отвечает отказом, так как он занимает высокую должность и во время развода к нему на работу пойдут запросы и он, как говорят китайцы, "потеряет лицо" и возможно даже работу. На этой китаянке он жениться не собирается и поэтому ему и так удобно, а я не хочу поднимать скандал международного уровня и лишать его места работы. Есть ли возможность подать на развод на территории РБ, чтобы он прошел тихо и мирно. Материальных претензий к нему не имею, никаких алиментов от него мне не нужно, я зарабатываю даже больше него, имущества совместнонажитого нет( все принадлежит его родителям), он согласен взять на себя заботу о старшем ребенке, мне оставить младшего. С этим я тоже согласна. Какие документы нужны от мужа (его согласие и т.п., в каком виде все это должно быть оформлено), чтобы развестись в РБ. Я пойду на все его условия, лишь бы всё закончилось поскорее. Я преподаю в университете и поэтому возможность приехать в РБ есть только летом на 2 месяца. Возможно ли написать доверенность на мою маму, чтобы она представляла мои интересы во время развода. В общем, помогите, чем можете, очень расчитываю на вашу помощь. (Р.S. оба ребенка граждане РБ, в дальнейшем я собираюсь остаться проживать в Китае)

Голубицкая Юлия :: Ветка


Ключевые слова: опека детей

  Ответов: 1

Надеюсь, Вы зарегистрированы (прописаны)в Беларуси? Если так, то без проблем можно оформить расторжение брака здесь, то вашему взаимному согласию. займет месяца 4 (потому как есть дети несовершеннолетние). Понадобится практическая помощь в оформлении документов - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2011 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы