Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость зарплата компенсация развод очередь амнистия продажа работа молодой специалист увольнение выселение алименты оплата контракт отпуск права оформление имущество гражданство долг отработка молодая семья ип кредит льготы аренда строительство жилье документы оформление документов армия налог распределение налоги квартира договор брак иск сроки раздел имущества лицензия прописка льготный кредит общежитие регистрация раздел наследство суд декретный отпуск ребенок беременность пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106637 Опубликовано 22.01.2011 в 23:47

Имею ли право потребовать удалить с веб-сайта мои личные данные, если я их там не размещала?

Зарегистрирована как ИП. Один из белорусских порталов разместил для скачивания "ЕГР юр. лиц и ИП". В результате этого, файл проиндексировался поисковыми системами и при поиске моих фамилии и инициалов в первых же результатах выводится мои дата рождения, адрес прописки и ссылка на этот файл. Имею ли я права потребовать от администрации сайта удалить или запретить индексировать эту информацию?

Эльвира М. :: Витебск


Ключевые слова: интернет индексирование егр

  Ответов: 1

Во-первых, необходимо узнать правомочно ли разместил портал базу юрлицю и ИП. Если нет, то это правонарушение. Во-вторых, если правомерно, то вообще говоря информация из регистрастра не должна быть тайной. Но отдельные сведения, как например, дата рождения адрес или телефон могут быть для служебного пользования. Поэтому, Вы вправе письменно обратиться в ЕГР и попросить срыть ту информацию, которую считаете не подлежащей всеобщему размещшению в открытой печати. И обязательно укажите причину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2011 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы