Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право гражданство контракт налоги права аренда оформление жилье регистрация распределение отработка сроки имущество ип амнистия декретный отпуск беременность долг очередь иск пособие прописка суд молодая семья оплата работа армия отпуск строительство оформление документов лицензия общежитие налог льготы квартира льготный кредит недвижимость кредит выселение продажа наследство раздел приватизация ребенок зарплата развод компенсация договор документы молодой специалист алименты раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106622 Опубликовано 22.01.2011 в 20:42

декларирование товаров стоимость до 100 евро

На сегодня я, как ИП, уже получила посылку из Китая (стоимость по инвойсу 110 долларов) с доставкой на дом, куда мне теперь обратиться и кому писать заявление на разрешение использования товаров для внутреннего потребления? Посылку показывать надо? или достаточно инвойса и договора?

Васильева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: кому писать заявление на разрешение использования товаров для внутреннего потребления?

  Ответов: 1

Обратиться на ПТО 06505 "Минская почта", г. Минск, ул. Вокзальная, 22, время работы: ежедневно, 8.00 - 12.00, 13.00-17.00, тел.: 222-72-36, тел./факс: 222-72-28, (нач. отдела №2-тел.: 222-72-47), описать ситуацию и следовать указаниям, если данная посылка будет проводиться по учету ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2011 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 20:12

Посетили таможню успешно, но их волнует частота посылок стоммостью до 100 евро, т.е. больше чем 1 шт. в месяц (а скорее всего и это много) будут прессовать и хотеть таможенных платежей. Чем аргументировать ИП ежемесячный поход в таможню с заявлением на таможенное оформление товаров (до 100 евро) для внутреннего потребления? Если ли какие ограничения на количеству таких посылок и может ли таможня принимать решение по такому вопросу "на свое усмотрение"?

Васильева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нормативными актами ограничений по количеству таких посылок не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2011 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 10:55

А если 1 раз месяц по 100 евро с оформлением, но будут говорить говорить то, что собственно говоря уже сказали: "нашли лазейку!", куда идти добиваться своего?

Васильева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

по восходящей - начальник ПТО, нач. (зам) таможни, ГТК РБ, суд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы