Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217692
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа жилье суд налог оформление зарплата беременность имущество раздел регистрация контракт оплата документы алименты льготы гражданство льготный кредит лицензия раздел имущества выселение долг молодая семья распределение квартира ип развод амнистия декретный отпуск молодой специалист компенсация очередь наследство недвижимость сроки ребенок армия строительство кредит отработка право прописка отпуск приватизация оформление документов брак договор налоги аренда увольнение продажа иск пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1066 Опубликовано 19.11.2006 в 00:56

Дополнение к вопросу № 1063: Stepanovich Pjatrus! Спасибо вам большое за совет, но этот метод не подействовал (еще в январе у нас состоялся подобный разговор, она ответила «пожалуйста, вселяйся»). С этой женщиной у нас никогда не было нормальных отношений. Она умна, и хитра. Сделать же, как вы сказали «маленькую пакость» на самом деле (то есть на самом деле вселиться) - я просто не представляю возможным. Мне об этом варианте уже говорили, и не раз, но я не считаю это возможным, я не могу переступить через себя… быть может, это потому, что я молод. Думаю, единственное, на что она согласится, это выкупить мою половину за половину суммы, в которую эту квартиру оценили. По сравнению с ценами на квартиры в нашем городе это будет примерно 1/8 часть от того, что мне причиталось бы, если бы мы продали эту квартиру и поделили деньги напополам.

Александров Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Если не удается реализовать вышеперечисленный способ, то остается только продать свою долю в праве общей собственности на квартиру постороннему лицу. Дело в том, что каждый участник долевой собственности независимо от размера этой доли имеет право по своему усмотрению распоряжаться своей долей: продать ее, подарить, завещать и т.д. При продаже доли квартиры не требуется согласия остальных долевых собственников. Однако, продавая или покупая долю в общей собственности на квартиру, надо иметь в виду, что остальные участники долевой собственности (вторая хозяйка) имеют преимущественное право покупки продаваемой доли. Поэтому можно в письменной форме известить эту женщину о намерении продать свою долю постороннему лицу. В этом извещении следует также указать стоимость продаваемой доли и другие условия продажи. Возможно, получив такое извещение указанная вами женщина задумается о последствиях и согласиться выкупить вашу долю на предлагаемых условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 19.11.2006 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы