Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа права жилье увольнение брак документы имущество выселение продажа льготы строительство молодой специалист отработка контракт армия зарплата суд беременность квартира раздел декретный отпуск налоги недвижимость алименты общежитие оформление документов очередь налог распределение компенсация лицензия амнистия ребенок отпуск прописка ип аренда приватизация пособие кредит молодая семья оплата иск развод регистрация сроки гражданство оформление раздел имущества договор право льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106593 Опубликовано 22.01.2011 в 14:34

Право на выселение моей жены

Я проживаю и прописаны месте с ребенком (3 года) в квартире главным квартиросъемщикой которой является мой отец.С нами живет моя жена,которая прописана у своих родителей.Мой отец всякими способами пытается ее выселить и меня вместе с сыном из этой квартиры.Пишет ложные заявления в милицию, что моя жена издевается,бьет его и проч.бред.Может ли он нас выселить,либо мою жену и на каком основании?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

вас с ребенком - нет. вашу жену - легко. на основании, что она не зарегистрирована у вас по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.01.2011 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант - обратитесь в суд и разделите лицевые счета, выделив себе в пользование комнату. Такой вариант возможен только если у Вас есть изолированные комнаты. Правда и в этом случае он может ее выгонять, но когда жена будет в Вашей комнате, он не сможет ее выгонять, так как не имеет права к Вам заходить без Вашего согласия. Вас он выселить не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 20:28

здравствуйте у меня такая ситуация.мой отец хочет выселить мою жену из квартиры в которой прописаны я моя дочь отец и мой брат квартира муниципальная.моей дочери восемь месяцев и жена ещё несовершеннолетняя.мой отец подал иск в суд на выселение моей супруги,у него получится выселить мою жену?

соболев алексей :: челябинск


  Ответов: 1

Здесь консультирую по законодательству Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 20:27

Получается что я сыном буду жить в квартире,а жену выселит и ей придется жить отдельно?Что нет вариантов,что мы семья и у нас несовершеннолетний ребенок?

Дмитрий Козлов :: Минск


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2011 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 20:31

Какое оснавание может послужить разделением лицевых счетов?

Дмитрий Козлов :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что провести четкую границу, когда человек живет, а когда регулярно посещает, сложно. и запретить вашей жене типа, приходить к вам в гости отец не сможет. но нервы потреплет. если он обратится в суд о выселении вашей жены, то, естественно, выиграет, т.к. ваша жена зарегистрирована по другому адресу. но буквально выполнять это решение суда тоже практически невозможно! если, отец - не собственник, а наниматель, то пробуйте в судебном порядке получить для жены регистрацию по вашему месту жительства. правда, в вашем случае это сложно, т.к. она имеет постоянную регистрацию и вряд ли, фактически что-то изменит: если отец против, то жить спокойно он по-любому не даст. думаю, вам нужно уходить и снимать жильё, чтобы не потерять это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 22:28

Уйти и снять квартиру проще всего,когда в нее вложено в евроремонт и оплачивается коммуналка.Каким образом я могу потерять эту квартиру?Если мы снимем квартиру можем ли мы компенсировать стоимость за съем за счет отца или половину?Можем ли мы затребовать с него серез суд компенсацию за ремонт и коммуналку?И есть ли шанс разделить лицевые счета?

Козлов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

выбирать, конечно, вам: или спокойствие или евроремонт. только если вы переедете жить по месту регистрации жены, то можете в судебном порядке признаны утратившим право пользования жилым помещением по месту своей регистрации. никто и ничего за пользование съемной квартирой вам компенсировать не обязан. как я понимаю, квартира находится в государственной собственности? с кого вы собираетесь взыскивать компенсацию? отец, такой же жилец, как и вы. и права у него на это жилье практически такие, как и у вас.единственное, что можно осуществить - раздел лицевого счета. но до этого должно быть решение суда об определении порядка пользования квартирой, в котором за вами, как членом семьи нанимателя будет закреплена жилая комната. токо я повторяю: вам это мало что изменит. кроме комнаты, остальные помещения останутся в общем пользовании, что может послужить источником для постоянных и продолжающихся конфликтов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2011 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 09:26

Нет,квартира частная,приватизированная,отец явл.главным квартиросъемщиком.К жене выехать не позволяет количество проживающих там.А если мы снимем квартиру,выселить в никуда он тоже не может.меня больше интересует раздел счетов,ведб в этом случае я смогу подселить к нему квартирантов?

Дмитрий Козлов :: Минск


  Ответов: 2

Нет, не сможете, без его согласия! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2011 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отец - не квартиросъемщик. он - собственник. к сожалению, никакого разделения лицевого счета при этом быть не может. если и у вас есть право собственности на квартиру (например, при приватизации использовались и ваши жилищные квоты), то вы можете в судебном порядке выделить свою долю. что позволит ее продать и изменить свои жилищные условия. сдавать жилплощадь по договору найма может собственник, при определенных условиях. вы - не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.01.2011 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы