Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье распределение права алименты оформление документов амнистия налог наследство недвижимость молодой специалист компенсация беременность контракт лицензия документы увольнение налоги отработка имущество общежитие прописка сроки развод отпуск долг зарплата армия выселение приватизация очередь брак иск строительство льготы кредит гражданство пособие аренда раздел имущества ип оформление продажа квартира ребенок право декретный отпуск льготный кредит договор раздел оплата работа молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10659 Опубликовано 26.07.2007 в 11:18

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: можно ли оформить ПМЖ одному из супругов, проживающих за границей, а также их ребенку или необходимо оформлять ПМЖ каждому члену семьи? Спасибо.

Ольга :: Бельгия


  Ответов: 3

Один из супругов может постоянно проживать в одном государстве, другой - в другом, дети тоже могут проживать либо с одним из родителей, либо с другим.... Соответственно, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2007 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у одного члена семьи есть ПМЖ, это не дает права другим членам семьи проживать без оформления своего миграционного статуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.07.2007 в 04:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: под понятием "оформлять ПМЖ" я, отвечая ранее, имел в виду оформление паспорта серии РР для выезда на ПМЖ за пределы Республики Беларусь. Таким образом, если у одного из родителей есть такой паспорт, его наличие не обязывает оформлять такой паспорт на ребенка (хотя это не запрещается и очень даже возможно). Если же речь пойдет об оформлении миграционных документов страны пребывания (например, вида на жительство, как, скажем, гринкарта в США), то такой документ лучше оформить каждому члену семьи во избежание ущемления его права на проживание в той или иной стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2007 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы