Вопрос № 106588 Опубликовано 22.01.2011 в 14:41

Достаточно ли инвойса на товар из Китая?

ИП собирается поставлять поделочный натуральный камень (бусины) из Китая, приобретая в интернет-магазине. Кроме инвойса китайские поставщики не дают никакие документы. Достаточно ли инвойса для таможни? для налоговой?

Васильева Татьяна :: Минск

Ключевые слова: китайский товар

  Ответов: 1

да, если в нём будут указаны все необходимые сведения, но желательно ещё иметь договор на покупку.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2011 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2011 в 16:11

Какие таможенные платежи на китайские поделочный камни (бусины)необходимы? Может ли ИП сам произвести все оформление документов для таможни, не прибегая к помощи агентов? где взять информацию об очередности подобных действий?

Васильева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

1. в зависимости от таможенной стоимости товара - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=676 2. без определенных знаний по оформлению таможенных деклараций и программного обеспечения вряд ли, но подать (предоставить) оформленные документы в таможню - может. 3. примерная последовательность - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2011 в 16:26