Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость оформление документов работа пособие налоги льготы алименты раздел имущества армия контракт приватизация увольнение сроки выселение распределение компенсация суд оформление оплата зарплата отработка развод ип квартира продажа документы отпуск брак строительство имущество регистрация ребенок наследство декретный отпуск налог молодая семья прописка амнистия льготный кредит права раздел долг молодой специалист беременность право очередь жилье общежитие иск договор лицензия аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106585 Опубликовано 22.01.2011 в 13:29

Имеет ли право отделение по гражданству и миграции отказать матери в регистрации в доме, принадлежащем её дочери в связи с отсутствием согласия бывшег

В отделе РОВД по гражданству и миграции моей жене отказали в регистрации в доме, принадлежащим на праве собственности моей дочери, в связи с отсутствием письменного согласия её бывшего мужа, зарегистрированного здесь же. Правомерен ли в данном случае отказ? Ведь в Положении о регистрации, утвержденном Указом Президента № 413 от 07.09.2007 указывается, что в этом случае требуется согласие совершеннолетних членов семьи собственника, имеющих право пользования жилым помещением. Про бывших членов семьи в Положении ничего не сказано, как впрочем и про лиц, вообще не имеющих родственных связей с собственником, но зарегистрированных в жилом помещении.А может существуют иные нормативные акты, регулирующие этот вопрос? Заранее благодарю за ответ.

Аксючиц Дмитрий :: Белыничи Могилевской области


  Ответов: 1

Отказали правомерно. Он хоть и бывший член семьи, но сохранил право пользования жилым помещением, а значит его согласие обязательно. Подавайте в суд иск о вселении. При положительном решении зарегистрируют без его согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2011 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы