Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182707
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия работа долг право пособие гражданство лицензия молодая семья сроки строительство ребенок раздел имущества договор контракт оформление документов армия молодой специалист развод оплата имущество налоги права компенсация иск распределение оформление недвижимость раздел льготный кредит выселение регистрация брак беременность алименты продажа декретный отпуск наследство очередь суд кредит увольнение аренда зарплата ип прописка квартира общежитие отработка приватизация отпуск документы налог жилье







  • Получите консультацию сейчас! Дела любой сложности. Гарантия результата
    urfond-msk.ru
  • Выгодные цены на запчасти для Лады Гранты. Широкий выбор, гарантия качества
    drivebox.ru
  • счетчики тепла передающие показания
    set-samara.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106567 Опубликовано 22.01.2011 в 10:22

Как оформить факт передачи нами денег на ремонт и отсутствие претензий со стороны залитых соседей?

Залит сосед снизу. На кухне на потолке и стене осталось небольшое желтое пятно и, по его словам, немного протекло в смежную комнату. В его квартире мы не были. У нас течи не было, но не хотим тратить нервы и готовы все оплатить. Пострадавший составил акты, сметы и хочет чтобы мы оплатили ремонт кухни и комнаты полностью (штукатурка, шпаклевка, оклейка). Мы и вправду должны оплатить ремонт всей квартиры? Или только той части, которая пострадала? Как лучше оформить факт передачи денег, чтобы в последствии не пришлось доказывать, что оплата была? Может мы можем оплатить жесу? Какие документы нам надо составить, чтобы у нас было подтверждение, что деньги переданы и претензий к нам нет? Опасаемся, что после передачи денег ремонт он так и не сделает, а потом в течение 3х лет подаств суд.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: залитие возмещение акт факт оплата претензии суд

  Ответов: 1

Берите у него копии всех документов. И на акте залитии или на смете пусть он Вам собственноручно напишет, что деньги в сумме такой-то в счет ПОЛНОГО погашения вреда, причиненного залитием квартиры тогда-то получены. Никаких материальных претензий не имеет к Вам. Ну и посмотрите квартиру и сделайте фото, на всякий случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы