Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа регистрация декретный отпуск компенсация кредит отпуск увольнение лицензия квартира беременность приватизация аренда долг оплата документы налог оформление документов наследство договор ип суд льготный кредит раздел выселение прописка алименты жилье развод гражданство ребенок общежитие имущество отработка пособие распределение зарплата молодая семья брак молодой специалист раздел имущества сроки права работа контракт иск льготы оформление очередь недвижимость армия амнистия строительство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106557 Опубликовано 21.01.2011 в 23:57

Можно ли наказать организацию за обман при приеме на работу

Подскажите пожалуйста как мне поступить в следующей ситуации. Работала в строительной организации, искала другую работу через кадровое агентство. Предложили работу с зарплатой 1200000. Поехала на собеседование (ездила два раза) все вроде бы подтверждалось. Взяли переводом. Через 5 дней принесли подписывать контракт, стоит оклад 720000 и 1% по контракту. На мои вопросы директор начал говорить, что такой оклад на первое время, потом должны дела пойти нормально в организации и возможно оклад поднимут. Но меня не устраивает обещание директора что зарплата будет больше за счет премии, т.к. от других сотрудников я узнла что премия была только в декабре,из за невыполнения показателей. На прежней работе я получала 1100000 чистыми. Теперь я уже не могу вернуться на прежнее место работы, но и на новом мне работать нет смысла, т.к.она находиться в городе (до этого я работала в пригороде, но с мужем собирались перебраться в город чтобы как то начать строить квартиру), приходится далеко ездить. В кадровом агентстве сказали, что данная организация заявляла зарплату в 1200000. Т.е. организация пообещала одно, а когда я уже перешла к ним снизили заявленную зарплату почти в 2 раза. Можно ли данную организацию привлечь к ответственности за обман, ведь теперь я останусь без работы?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Дума,Вам это вряд ли удастся. Непонятно только, как без заключения договора Вы рискнули перевестись на другую работу?! Выход на мой взгляд один - понудить через суд организацию заключить с Вами договор на условиях, предложенных в кадровом агентстве. Только вопрос, имеются ли у агентства письменные доказательства того, что зарплата заявлялась в сумме 1200000! После такого иска в суд Вы нормально работать уже не сможете, даже если выиграете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2011 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы