Вопрос № 106549 Опубликовано 21.01.2011 в 22:17

Подписание контракта

Имеет ли наниматель право требовать подписание трудового контракта (работаю по договору), если я хочу вступить в жилищно-строительный кооператив по месту работы?

Брыжко Вера :: Минск

  Ответов: 1

Нет, основанием заключения контракта не может быть условием для вступления в ЖСПК. Но перевести Вас на контрактную форму найма наниматель имеет права и так. При опредленных условиях.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2011 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2011 в 16:21

Условием вступления в жск является подписание контракта. Правомерно ли это со стороны нанимателя?

Брыжко Вера :: Минск

  Ответов: 1

Это условие наверняка устное, соответсвенно, оно не условие. А шантаж. Неправомерно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2011 в 18:04