Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества ребенок контракт иск армия алименты брак пособие жилье амнистия наследство продажа льготы недвижимость льготный кредит права оформление документов оформление распределение выселение молодая семья право работа регистрация отпуск договор аренда квартира отработка налоги компенсация гражданство раздел декретный отпуск ип лицензия налог сроки оплата прописка имущество строительство приватизация долг зарплата развод молодой специалист документы увольнение суд кредит очередь беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106546 Опубликовано 21.01.2011 в 21:51

Правомерность составления протокола по ст.21.14 Кодекса РБ об административных правонарушениях

Моя мама проживает в деревне. Дом расположен таким образом, что по дворовой территории проходит сквозной "проезд", который ответвляется от дороги общего пользования, проходит через дворовую территорию домовладения матери, затем через дворовую территорию соседей и выходит на ту же дорогу общего пользования, уже в другом месте. Данный проезд не оформлен документально и не находится на балансе специализированной организации либо сельсовета и никем не обслуживается. На нем отсутствуют какие либо элементы обустройства, отвечающие требованиям. Просто исторически протоптанная полевая дорога. Со слов должностного лица дорожной организации - это "направление". Проблема состоит в том, что соседи, используют для выезда на дорогу общего пользования тот участок проезда, который проходит через дворовую территорию домовладения моей мамы, поскольку он ближе к дороге общего пользования и более ухожен (за счет его обустройства собственными силами матери, также и в зимнее время). Поскольку в пользовании соседей находится 5 автомашин (семья из 9 человек), и их трудовая деятельность связана с тем, что им приходится ездить по ночам, мама перегородила в пределах своей дворовой территории проезд подручными средствами. Данный метод был применен, потому что на неоднократные просьбы пользоваться другим выездом на дорогу общего пользования или хотя бы уменьшить движение, соседи не отреагировали. Соседи написали заявление в милицию, и в отношении мамы был составлен протокол об административном правонарушении по ст.21.14 Кодекса об административных правонарушениях. Правомерно ли составлен протокол? Можно ли считать данный проезд общественным местом? Земельный участок, на котором расположен дом и постройки, предназначенные для его обслуживания, не зарегистрирован. Ширина проезда между домом и сараями в самом узком месте составляет менее 4 метров. Имеет ли законное право моя мама оформить земельный участок, включая жилой дом, хозпостройки и находящийся между ними "проезд"?

Пискун Мария :: Браслав


  Ответов: 1

вам необходимо обратиться в местный регистрирующий орган за регистрацией земельного учатска. Если Вам зарегистрируют земельный участок и дороги там юридически не будет, то и проблемы нет - вы вправе огородить свой участок. Если Вам откажут в регистрации - то необходимо обратиться в суд.по поводу протокола - дело скорее всего будет направлено в суд для рассмотрения и вынесения постановления. Вам необходимо в суд.заседание предоставить доказательства, подтверждающие: !) отсутсвие состава правонарушения, 2) невиновности лица, привлекаемого к административной ответственности. Постановление суда вы вправе обжаловать далее в вышестоящий суд и верховный суд РБ. За это время решите вопрос с участком.Также можно обратиться в суд с иском в отнощении соседей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 21.01.2011 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы