Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг ип строительство брак иск раздел имущества суд регистрация налоги амнистия отработка общежитие лицензия распределение зарплата льготы оформление документов развод декретный отпуск увольнение льготный кредит контракт документы работа договор оформление продажа выселение наследство права имущество кредит жилье аренда недвижимость прописка приватизация сроки ребенок оплата алименты пособие молодая семья налог квартира раздел очередь компенсация отпуск молодой специалист гражданство армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106543 Опубликовано 21.01.2011 в 21:14

Необходимые условия и порядок импорта чая.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы, платежи (либо акцизы) и другие этапы необходимы для начала осуществления деятельности по импорту чая фасованного. Спасибо.

Юрьевич Эдуард :: Минск


Ключевые слова: чай импорт

  Ответов: 2

Для ввоза чая необходимо: 1. обеспечить маркировку товара за пределами РБ контрольными (идентификационными) знаками (купить данные знаки, вывезти за пределы РБ с там. оформлением, нанести на упаковку товара); 2. при ввозе в РБ получить: 2.1. разрешение Государственной инспекции по карантину и защите растений, 2.2. до таможенного оформления провести сертификацию соответствия товара; 3. там. платежи составят: сбор - 20 евро, там. пошлина - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett09.aspx (для 0902 или 0903), НДС - 20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины; Для некоторых видов чая имеется контроль таможенной стоимости (минимальные (проходные) цены, индикативы) - от 4 до 8.5 $/кг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2011 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если таможенная стоимость товара (стоимость с доставкой до границы РБ и страховкой (при их наличии)) будет ниже проходных цен (индикативов), установленных таможней (см. приложение 1 Приказа ГТК № 302-ОД - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_302-OD_2010.htm), то для уплаты там. платежей и налогов таможней будет "рекомендовано" применять указанную в приказе стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы