Вопрос № 106533 Опубликовано 21.01.2011 в 20:56

куда обратиться за пропиской давностью 15 лет?

Я попросила секретаря сельского совета выдать справку о о моем постоянном проживании по действительному адресу с 1994 года. Справку мне выдали, но там дата - последняя замена моего паспорта, а это 2005 год. В ответ мне сказали, что другой информации у них в сельском совете нет. Тогда я попросила выдать мне справку о том, где я проживала с 1994 по 2005 год. Оказалось, что и такой информации у них нет. Странно, что у моих детей проблем с пропиской по этому адресу с рождения нет. Где же проживала их мать в течении 11 лет и во время их рождения, в сельсовете информации не находится. Куда можно обратиться в моем случае?

Елена К. :: Минск

  Ответов: 1

Укажите цель получения справки.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2011 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 23:24

Справка нужна для предоставление в суд, через который надеюсь установить право собственности на собственный дом,в котором прожила половину жизни, чтобы далее зарегистрировать его по закону.

Елена К. :: Минск

  Ответов: 1

А где домовая книга? Пусть сельсовет даст Вам справку, что информация не сохранилась. И факт проживания и пользования соответственно будете доказывать свидетельскими и другими пояснениями.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.01.2011 в 22:25