Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация компенсация зарплата работа оформление общежитие договор прописка аренда брак приватизация раздел оплата молодой специалист оформление документов амнистия льготный кредит пособие сроки очередь молодая семья увольнение беременность документы армия жилье право распределение суд наследство недвижимость льготы контракт отпуск ип квартира декретный отпуск раздел имущества строительство права ребенок отработка имущество кредит иск продажа налоги гражданство выселение лицензия алименты развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106505 Опубликовано 21.01.2011 в 16:13

Уменьшение размера алиментов

Добрый день.Я сразу скажу, что читала ответы на подобные вопросы.Но у меня, как у каждого свои особенности в данной ситуации.Я замужем за мужчиной, у которого второй брак.От первого брака есть несовершеннолетняя дочь. В данный момент я беременна от него, получается у него будет двое детей.Я слышала, что размер алиментов может быть уменьшен судом.Вопросы 1)могу ли я от своего имени подать в суд, чтобы мужу уменьшили размер алиментов, или это может делать только он? 2)мы проживаем вместе, ведем общее хозяйство, может ли это послужить причиной отказа, хоть по закону положено по 16,5% на каждого в данном случае, как я понимаю несмотря ни на что 3)в первые три года жизни ребенка я тоже буду считаться иждивенцем и мужу как бы нужно меня тоже содержать, ведь детское пособие выплачивается не мне, а ребенку, этот факт будет учтен?Ответьте пожалуйста, возможный вариант решения вопроса.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

1.только он. 2. может послужить. 3. будет учитываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2011 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 08:28

Каков ваш прогноз решения данного вопроса при обращении в суд?Ведь алименты получаются немалые, как будто невысокая зарплата.Стоит ли портить нервы для экономии семейного бюджета.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Прогноз в любом случае положительный. А вот стоит или нет подавать в суд решать только вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 09:56

Немного непонятно, Вы пишите что совместное наше проживание с супругом может послужить поводом для отказа в уменьшении алиментов, а теперь, что прогноз в любом случае положительный. Поясните, пожалуйста.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Не будет являтся совместное проживание поводом для отказа во взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 10:21

Вы имели ввиду совместное проживание не будет являться поводом для отказа в уменьшении размера алиментов?Спасибо.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы