Вопрос № 106505 Опубликовано 21.01.2011 в 16:13

Уменьшение размера алиментов

Добрый день.Я сразу скажу, что читала ответы на подобные вопросы.Но у меня, как у каждого свои особенности в данной ситуации.Я замужем за мужчиной, у которого второй брак.От первого брака есть несовершеннолетняя дочь. В данный момент я беременна от него, получается у него будет двое детей.Я слышала, что размер алиментов может быть уменьшен судом.Вопросы 1)могу ли я от своего имени подать в суд, чтобы мужу уменьшили размер алиментов, или это может делать только он? 2)мы проживаем вместе, ведем общее хозяйство, может ли это послужить причиной отказа, хоть по закону положено по 16,5% на каждого в данном случае, как я понимаю несмотря ни на что 3)в первые три года жизни ребенка я тоже буду считаться иждивенцем и мужу как бы нужно меня тоже содержать, ведь детское пособие выплачивается не мне, а ребенку, этот факт будет учтен?Ответьте пожалуйста, возможный вариант решения вопроса.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

1.только он. 2. может послужить. 3. будет учитываться.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2011 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 08:28

Каков ваш прогноз решения данного вопроса при обращении в суд?Ведь алименты получаются немалые, как будто невысокая зарплата.Стоит ли портить нервы для экономии семейного бюджета.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Прогноз в любом случае положительный. А вот стоит или нет подавать в суд решать только вам.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 09:56

Немного непонятно, Вы пишите что совместное наше проживание с супругом может послужить поводом для отказа в уменьшении алиментов, а теперь, что прогноз в любом случае положительный. Поясните, пожалуйста.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Не будет являтся совместное проживание поводом для отказа во взыскании алиментов.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 10:21

Вы имели ввиду совместное проживание не будет являться поводом для отказа в уменьшении размера алиментов?Спасибо.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

да  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 10:39