Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право льготы приватизация армия общежитие выселение компенсация жилье права контракт развод беременность зарплата строительство продажа квартира долг пособие очередь молодая семья налоги аренда молодой специалист лицензия оформление налог оплата увольнение распределение документы декретный отпуск ребенок алименты иск суд наследство сроки раздел отработка имущество оформление документов отпуск льготный кредит недвижимость договор амнистия ип брак гражданство прописка раздел имущества кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106488 Опубликовано 21.01.2011 в 14:46

Проблеммы с арендной платой

Добрый день. Подскажите подалуйста, в 2009 году я являлся ИП, приобрел в собственность павильон на авторынке, заключил договор на аренду места под павильон плащадью 15кв.м., затем получил лицензию на розничную торговлю, но так и не открылся, арендную плату я платил с 01.04.2009 по 01.06.2009, потом я перестал платить аренду до октября месяца, поче чего сходил к Директору авторынка и договорился не платить её вообще. в октябре 2010 года я продал павильон. и сейчас даже не являюсь ИП. 11 января 2011 г. мне пришели документы с суда с иском на 2,200,000 тыс. бел.руб. за аренду июнь-октябрь 2009г. Меня сейчас нету в стране и буду я не скоро, как мне поступить в этой ситуации? Суд назначен на 01.02.2011г.

Андрей :: Орша


  Ответов: 1

Направить своего представителя в суд для выяснения обстоятельств дела. Вы договор аренды расторгали?. Павильон до сих пор находится на рынке? В исковом заявлении какой временной промежуток просрочки арендной платы указан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2011 в 08:28

Когда продовал павильон, с директором новый хозяин заключал новый договор, в исковом заявлении указан промежуток 01.06.2009-01.10.2009, павильон до сих пор на рынке, договор вроде бы расторгал.

Андрей :: Орша


  Ответов: 1

Значит взыскивают за тот период просрочки в течение которого вы не платили. В суде ваши устные договоренности не пройдут. Арендную плату прийдется платить. Пеню снижайте применив ст.314 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.01.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 17:20

Где-то слышал, что исковый срок давности для ИП состовляет 3 месяца, так ли это? И что если я не придеду на суд? Никакого имущества у меня нет, с чего я им буду возмещать?

Андрей :: Орша


  Ответов: 1

3 года для всех. для ип нет особых сроков исковой давности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.01.2011 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы