Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление документов льготный кредит беременность налог очередь армия недвижимость отпуск развод отработка сроки договор компенсация продажа аренда оплата работа пособие выселение распределение гражданство брак строительство регистрация увольнение раздел льготы оформление общежитие раздел имущества суд кредит лицензия контракт иск жилье право документы налоги права молодой специалист амнистия молодая семья наследство зарплата приватизация долг квартира декретный отпуск ребенок ип прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106477 Опубликовано 21.01.2011 в 13:22

Можно ли одним иском взыскать сумму основного долга, а вторым - сумму пени?

Собрались подавать в суд на взыскание с ИП суммы основного долга в размере 16 мил. и пеню в размере 30 мил.(просто очень большая просрочка была). Но не уверены, что есть у ответчика с чего взыскивать, может у него имущества-то и нету, а мы заплатим такую большую гос пошлину. Можно ли вначале подать иск на взыскание суммы основного долга, посмотреть вернут ли на его, а потом вторым иском подать на взыскание пени по договору?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: сумма основного долга

  Ответов: 1

Нет. Только после уплаты госпошлины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2011 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 16:14

Я не совсем это хотела узнать. Можно ли подать вначале иск на взыскание суммы основного долга, цплатив конечно же гос пошлину. А после этого подать новый иск, уже на взыскание процентов, тоже уплатив свою госпошлину. Можно ли это делать разными исками?Или если взыскал сумму основного долга, то проценты уже взыскать нельзя будет позже.

Екатерина :: МИНСК


  Ответов: 2

Можно пеню и проценты отдельным иском взыскать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. Можно.Когда будете подавать второй иск о взыскании пени - учитывайте размер основного долга. Если размер долга был 16 млн., то пеню в размере 30млн. суд не удовлетворит. Не переплачивайте пошлину.Лучше сами уменьшите пеню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы