Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества налог увольнение армия гражданство строительство пособие договор прописка продажа раздел контракт ип компенсация ребенок оформление документов суд общежитие молодая семья отпуск недвижимость брак очередь льготный кредит долг оформление отработка развод жилье иск кредит распределение декретный отпуск выселение молодой специалист льготы амнистия регистрация аренда право оплата квартира налоги имущество алименты лицензия сроки документы приватизация работа наследство права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106445 Опубликовано 21.01.2011 в 10:51

Договор с агенством недвижимости

Добрый день.Мы заключали договор с агентством недвижимости. Предмет - аренда квартиры молодой семье. В этот же день на бумажке нам дали 2 телефона, но как оказалось, это были телефоны других агентов. И, естественно, никаких квартир нам не показали. На протяжении месяца по телефону мы получили 2-3 телефона (еще нам сказали, что наш человек-агент лежит в больнице), которые были либо недоступны, либо никто по таким телефонам квартиры не сдает, либо они вообще живут в Полоцке.Договор истекает 22 числа.Явившись 19 числа с вопросом о расторжении договора и возврате полной стоимости, нам сказали, что им надо поговорить с администратором, что, мол, наш агент просто в больнице, и чтоб мы приходили на след. день.Муж позвонил им 20 числа. они сказали, что готовы возвратить 150000 (вместо 17500). 25000 придержать за телефонные разговоры (за месяц они ни разу нам не позвонили). Муж сказал, что хочет получить полную стоимость. Они сказали - приезжайте.Приехав 20 числа ему заявили, что администратор готов за эти 2 дня (до окончания договора) найти нам квартиру, в противном случае - готовы вернуть деньги.В связи с этим вопрос: как поступить? В договоре есть пункт - окончание сроков действия договора влечет прекращение обязательств со сторон по договору. Можно ли расторгнуть договор сейчас, ссылаясь, что достоверной информации в письменном виде мы не получали (хотя это указано в договоре)?Можно ли еще ссылаться на то, что договор составлен не верно (в случае расторжения договора возвращается сумма согласно пункту 5.2., но в этом пункте 5.2. написано, что договор может быть продлен)?Можно ли ссылаться на лжепредпринимательство (ст. 150-1) и распространение ложной информации (ст. 152-2), т.к. телефоны хозяевов они неизвестно откуда берут?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

а что за агенство, если не секрет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2011 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 11:11

ЧП "Столичное Бюро Услуг, место оказания услуг - Чкалова 12

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Даже не слышал о таких. Вы можете обратиться в Минюст как к органу, выдавшему лицензию на риэлтерскую деятельность вот сюда http://www.minjust.by/ru/site_menu/about/struktura/upradvok Лучше письменно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2011 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 11:33

Спасибо.Скажите, а после окончания действия договора мы можем продолжать настаивать на возврате денег?Или пункт "окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств по договору" не дает право нам в дальнейшем настаивать на невыполнении обязательств по договору?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

А Вы хоть акты выполненных работ не подписывали одновременно с договором? А то любят они подсовывать сразу и акт: мол, здесь поставьте подпись, здесь и здесь. Вообще, начните с записи в Книге замечаний и предложений (должны дать по первому требованию) + Пишите жалобу в Минюст с рассказом о том, как они работают. Минюст может вынести предписание об устранении выявленных нарушений + вынести предупреждение риэлтеру + привлечь руководителя и само агенство к адм. ответственности (ст. 12.36 КоАП). Окончание срока вовсе не означает, что не вправе требовать упаченных денег, если услуга не была оказана или оказана ненадлежащим образом. Если добровольно не хотят признавать свою вину и возвращать деньги - в суд (можете обратиться за помощью к адвокатам или в организации по защите прав потребителей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2011 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 12:22

Виктор, большое спасибо.Ничего, кроме договора не подписывали. Слава богу, есть и чек на руках.Сегодня поедем с ними бороться.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2011 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы