Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление сроки молодая семья регистрация армия имущество льготы отработка строительство алименты пособие приватизация контракт оплата суд льготный кредит амнистия декретный отпуск раздел наследство распределение выселение гражданство отпуск развод право долг ип общежитие лицензия квартира работа увольнение продажа документы зарплата налог договор аренда недвижимость компенсация права раздел имущества беременность молодой специалист ребенок прописка кредит налоги жилье брак оформление документов иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106415 Опубликовано 20.01.2011 в 23:21

Взыскание неустойки

Фирма нарушила сроки гарантийного ремонта, который длился 40 дней и отказывается в выплате неустойки. Возможно ли взыскать неустойку через суд?

Максим :: Брест


  Ответов: 1

через суд вы можете отказаться от оплаты услуг по ремонту, требовать уплаты неустойки за просррочук исполнения обязательств, компенсации морального вреда и взыскать убытки, связанные с задержкой ремонта телефона (починили телефон в другом месте и оплатили стоимость ремонта) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 21.01.2011 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 11:40

А на каком основании суд может урезать неустойку??

Максим :: Брест


  Ответов: 1

по щучьему велению, ПО СВОЕМУ ХОТЕНИЮ:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 21.01.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 19:00

У судьи должно быть какое-то основание чтобы снизить неустойку или я ошибаюсь??? Тогда потребитель остаётся ни с чем, хотя и прав?

Максим :: Брест


  Ответов: 1

суд просто может уменьшить размер неустойки, но не до 0. По ЗПП размер неустойки составляет 1 процент в день. В случае, если просрочка составит 1 гоод, то размер неустойки составляет 365 процентов. В этом случае суд уменьшает до 10-30 процентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 21.01.2011 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы