Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221077
 Всего ответов: 251083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд иск сроки строительство молодая семья недвижимость работа алименты договор регистрация льготный кредит льготы оплата ребенок увольнение декретный отпуск квартира пособие продажа право жилье гражданство права беременность молодой специалист компенсация документы лицензия контракт выселение долг прописка ип отработка раздел имущества приватизация армия брак имущество общежитие оформление документов налоги развод зарплата очередь раздел аренда налог отпуск оформление наследство распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1064 Опубликовано 18.11.2006 в 22:38

После смерти мужа 2-х комнатная квартира была поделена между мной и пасынком (его часть - 6 кв. метров). Он прописался и по решению суда был вселен. На данный момент он не оплачивает коммунальные услуги, и в квартире не проживает. Как его выселить?

Дорожко Лариса Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Собственника доли в квартире выселить без его согласия нельзя. Но если доказать, что его доля незначительна и он не имеет существенного интереса в использовании квартиры, то можно по решению суда забрать себе его долю с выплатой ему денежной компенсации, и затем уже выселить (п.4 ст.255 Гражданского кодекса Беларуси). Также можно взыскать приходящиеся на долю второго собственника расходы по содержанию общего имущества (ст.252 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.11.2006 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1118 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
462 ответов
127 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315606Светлана Сла...29.07.21 в 19:11
315605Светлана Сла...29.07.21 в 18:24
315594Иванов Иван ...29.07.21 в 17:28
315604Temnikov Vik...29.07.21 в 17:24
315590Виталий29.07.21 в 15:45
315592Иваненко Еле...29.07.21 в 13:22
314262Игорь Иванов...29.07.21 в 11:21
315587Артём29.07.21 в 09:10
315591Ольга29.07.21 в 09:07
315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы