Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата долг общежитие ип право увольнение развод отработка брак молодая семья лицензия льготы налог имущество раздел имущества гражданство распределение документы оформление документов работа очередь компенсация регистрация выселение декретный отпуск права контракт налоги суд оформление алименты сроки наследство льготный кредит приватизация зарплата строительство пособие иск молодой специалист отпуск продажа армия амнистия кредит квартира жилье договор раздел ребенок прописка беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106376 Опубликовано 20.01.2011 в 20:23

Какой размер налога необходимо уплатить при продаже квартиры полученной по наследству в Москве гражданином РБ

Актуальный ли сейчас ответ на вопрос № 1260 сегодня. Интереует размер налога на наследство и на продажу квартиры. Спасибо!

Казаков Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Владимир, лучше задайте полный вопрос заново. ОТ кого наследство (степень родства), где, кому (степень родства). Где проживает наследник, т.е. налоговым резидентом какой страны является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 17:38

Мой отец, гражданин РБ, вступил в наследство и получил квартиру в Москве от родной сестры. Сейчас продает её. В Москве он не зарегистрирован, не проживает и не имеет двойного гражданства. По законам РФ, нерезидент РФ платит с продажи налог 30%, так ли это? Так же интересует не надо будет ли платить такой же налог в РБ или есть договоренность о двойном налогооблажении. Надо ли будет платить налог в РБ на деньги от продажи при переводе из РФ?Огромное спасибо!!!

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Не гражданство опредлеляет то, является ли человек налоговым резидентом РБ. Такой доход в РБ не подлежит налогооблажению. Как и что в РФ - не знаю, это - к российским юристам. При переводе денег будете платить комиссию банку, а не налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2011 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы