Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление амнистия компенсация декретный отпуск приватизация налоги лицензия суд строительство прописка отпуск налог раздел контракт льготный кредит армия распределение гражданство продажа имущество раздел имущества недвижимость квартира права отработка оплата работа ребенок аренда развод сроки молодой специалист регистрация пособие право увольнение жилье беременность очередь оформление документов кредит молодая семья льготы наследство договор иск брак долг документы общежитие алименты зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106367 Опубликовано 20.01.2011 в 19:46

определить право пользования кв-рой

У нас приватизированная кв-ра (прописаны я - дочь, мать и бывший муж ее, т.е. мой отец).Через суд мы выделили долю в кв-ре маме и отцу по 1/2., комнаты у нас проходные, поэтому выделить комнату через суд не получилось, суд отказал, т.к. на тот момент он являлся 1 - собственником и был против перепланировки для изолирования комнат. Теперь мы хотим продать 1/2 доли мамы, но сделать этого не можем, т.к. не определено право пользования. Как нам быть и какие документы составить для этого определения, если отец против, можно обойтись в данной ситуации без суда или опять нужно будет платить государству?

Арсенович Мария :: Минск


Ключевые слова: определить право пользования кв-рой

  Ответов: 1

продать вы не можете, т.к. не оформлен переход права собственности на долю матери. это делается в агентстве по регистрации недвижимости - бти на основании решения суда о разделе квартиры. потом, вы официально предлагаете купить долю отцу. если в теч. 1 месяца он не купит, то по стоимости не менее, предлагаемой выше - др. лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.01.2011 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 10:55

А что относительно право пользования, ведь если второй собственник не покупает, мы предлагаем другому лицу, а оно в с ввою очередь не захочет нести лишние расходы, если это можно определить только через суд, потому что добровольно второй собственник не захочет - пойдет на принцип?

Арсенович Мария :: Минск


  Ответов: 1

владение долевой собственностью производится по согласованию между собственниками или в судебном порядке. обращвйтесь в суд для определения порядка пользования общим имуществом в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2011 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы