Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов зарплата долг лицензия молодая семья декретный отпуск иск алименты права недвижимость компенсация наследство право оплата оформление увольнение ип квартира строительство отработка суд приватизация брак ребенок выселение распределение амнистия армия общежитие отпуск льготы жилье документы аренда договор работа продажа пособие имущество очередь раздел контракт кредит развод налог раздел имущества льготный кредит гражданство налоги сроки беременность прописка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106340 Опубликовано 20.01.2011 в 17:07

Можно ли выселить бывшего мужа из квартиры, полученной мною от моего отца по дарственной?

Здравствуйте!Помогите выселить мужа из квартиры, которую мне подарил мой отец. Сейчас проживаем в ней я,сын(11 лет), мой отец (инвалид 1группы) и муж. Муж занял один большую комнату, а мы троем ютимся в маленькой. С мужем я развожусь(суд через месяц), но он заявил ,что даже после развода уходить с квартиры не собирается. В доме бесконечные скандалы муж все время мне угрожает, правоцирует ссоры. Все происходит при ребенке (муж даже пытался вскрыть себе вены на глазах у сына,при это прощаясь с ним). Когда я вызываю милицию (скандал с битьем стекол в 2 часа ночи), и прошу забрать его.Мне отвечают, что он имеет полное право бить стекла(как совместно нажитое имущество) до развода и раздела имущества.Муж живет в квартире 12 лет. Комунальные услуги все это время платит мой отец. Муж не имеет постоянного места работы. Может месяцами лежать на диване.Есть ли способ избавиться от семейного тирана???Спасибо.

Мишкова Елена :: Столин


Ключевые слова: выселение из квартиры подаренной

  Ответов: 1

Для выселения понадобится настойчивость, терпение и время. 1. Вызывайте милию и одновременно пишите письменные заявления о привлечении мужа к административной ответственности. Если милицейский наряд не принимает письменное заявление из рук в руки, тогда, как способ - направляйте по телефону телеграммы в милицию. Их можно направить через телефон, домашний. Есть спец.службы. Если соберете 3 и более административных постановления в отношении Вашего мужа сможете обратиться в суд с иском о выселении мужа за невозможностью совместного проживания. Но с первого раза, суд вряд ли его выселит. Тогда нужно "насобирать " еще несколько прооколов и опять в суд - тогда выселят наверняка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.01.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы