Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194506
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление имущество очередь документы гражданство армия квартира лицензия иск налоги недвижимость ребенок развод брак молодая семья увольнение контракт работа алименты оплата отпуск беременность распределение жилье прописка раздел пособие декретный отпуск налог продажа договор строительство право суд общежитие сроки раздел имущества приватизация молодой специалист зарплата компенсация долг льготы выселение регистрация наследство кредит льготный кредит отработка аренда амнистия ип оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106336 Опубликовано 20.01.2011 в 16:41

Должен ли я оплачивать госпошлину за подачу заявления в суд?

Я (физ. лицо) заключил договор подряда с фирмой (юр. лицо) на строительство фундамента жилого дома. В договоре были определены сроки выполнения работ. Однако фирма в срок фундамент не установила. До начала стороительства мною же фирме была проплачена сумма в размере 70% стоимости работ и материалов (документально отражено). На сегодняшний момент я в одностороннем порядке расторгнул с фирмой вышеуказанный договор в связи с нарушением срока выполнения работ и потребовал возврата уплаченной суммы. Фирма отказалась выплатить деньги и продолжать строительство. Сейчас стал вопрос предъявления иска к подрядчику.1. Имею ли я право взыскать с подрядчика деньги и неустойку ссылаясь в иске на закон о защите прав потребителя?2. Должен ли я оплачивать госпошлину за подачу заявления в суд?3. Что кроме уплаченных денег в искуе я имею право требовать с фирмы?Заранее благодарен.

Иванов, Роман :: Миннск


  Ответов: 1

1. можете2. можете3. убытки, пеню за просрочку исполнения обязательства, компенсацию морального вреда и если работы выполенны некачественно - неоплачивать работу или требовать возврата уплаченной суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 21.01.2011 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы