Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд оформление документов контракт права очередь иск общежитие брак раздел алименты молодая семья регистрация аренда отработка право гражданство льготы сроки зарплата амнистия налог выселение долг лицензия наследство квартира жилье оплата недвижимость документы имущество компенсация декретный отпуск налоги беременность кредит строительство пособие ип армия ребенок увольнение прописка работа отпуск молодой специалист продажа льготный кредит договор приватизация развод оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106316 Опубликовано 20.01.2011 в 14:04

Приобретет ли гражданская жена после регистрации по месту жительства право собственности на квартиру? Какие права она приобретет после регистрации?

Я проживаю в Бресте в квартире, которая находится в моей собственности. Я нахожусь в гражданском браке с женщиной, которая зарегистрирована в другом городе. Более 1 года проживаем вместе в моей квартире. Если я зарегистрирую свою гражданскую жену в своей квартире, приобретает ли она право собственности на мою квартиру? Какие права после регистрации по месту жительства она приобретет?

Парада Александр :: Брест


Ключевые слова: регистрация по месту жительтсва

  Ответов: 1

не приобретает право собственности, но получает право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 15:10

Что конкретно означает в данной ситуации право пользования? Расширьте пожалуйста данное понятие.

Алескандр :: Брест


  Ответов: 1

что ж тут объяснять? жить в квартире имеет право. пока она у вас не зарегистрирована, вы можете, по своему хотению, ее... отправить. а потом, уже не сможете. потом, она родит ребенка, например, не от вас и без вашего согласия зарегистрирует в вашей квартире. вы спрашивайте конкретно. я ж не могу процитировать вам нормы жилищного права! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2011 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы