Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог лицензия очередь суд иск армия договор декретный отпуск ип оплата наследство отпуск права долг ребенок льготы строительство продажа брак прописка регистрация льготный кредит оформление документов увольнение молодая семья алименты гражданство недвижимость выселение право пособие имущество контракт общежитие амнистия раздел работа зарплата беременность аренда сроки отработка налоги кредит раздел имущества документы оформление компенсация молодой специалист жилье квартира распределение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106313 Опубликовано 20.01.2011 в 13:36

Как позаботиться о ребенке.

Жена хочет развестись. Говорит, устала от такой рутины. У нас ребенок 8 мес. Я категорически против. Она хочет подать заявление о разводе. Если не удастся сохранить семью, я хотел бы позаботиться о ребенке, не учитывая выплат алиментов. 1. Могу ли я открыть счет на имя ребенка, и вносить деньги на счет малыша?2. До какого времени я буду являться владельцем автомобиля, и могу его продать? (авто зарегистрирован на меня)Я так понимаю, до подачи иска о разделе имущества?Если подается заявление о разводе, а я против, может ли жена одновременно подать иск о разделе имущества?Спасибо.

Лебедев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1.да. 2.вы являетесь собственником автомобиля и можете продать его когда хотите. но, поскольку, он приобретен в браке, то жена имеет право на его. половину. иск о расторжении брака, иск о разделе имущества подается вместе, либо сначала один, потом - другой. таким правом обладает каждый из супругов. после подачи иска о разделе автомобиля, продать его без согласия второго собственника нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.01.2011 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 14:03

Подскажите ещё такой нюанс, если авто будет переоформлен на мою мать до подачи иска о разделе автомобиля, сможет ли жена претендовать на него или на сумму с его продажи? Или он должен быть переоформлен на третье лицо?

Лебедев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ваша жена имеет право собственности на автомобиль, т.к. он приобретен в браке. если вы его продадите до расторжения брака, то на него ей претендовать будет сложно. скажете в суде, что деньги потрачены на семью. если - после расторжения, тогда - на половину от оформленной стоимости. если вы "оформите" на мать перед разводом или разделом, так понятно же, с какой целью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.01.2011 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы