Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок зарплата аренда армия недвижимость раздел работа льготы продажа строительство права жилье оплата приватизация пособие алименты иск молодой специалист выселение отработка налоги оформление документов кредит декретный отпуск регистрация договор льготный кредит компенсация оформление сроки очередь наследство брак гражданство увольнение молодая семья прописка раздел имущества долг квартира суд лицензия амнистия отпуск имущество налог общежитие ип документы развод контракт распределение беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106301 Опубликовано 20.01.2011 в 12:48

Имеет ли жена сына право на жилплощадь, построенную на деньги его родителей

Подскажите, пожалуйста! Сын будет строить квартиру(100м2) в ЖСПК с привлечением льготного кредита. Состав семьи 2 чел(он и жена). Они будут погашать льготный кредит(на 40м2), а деньги за жилплощадь сверх кредитуемой буду выплачивать я. Брачный контракт сын заключать не хочет. Можно ли мне заключить с ним договор, по которому размер жилплощади, оплаченной мной, будет принадлежать только ему при разделе имущества и будут ли у его жены права на долю более 20м2? С уваженим, Юрий.

Потапов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

оформите деньги, вносимые за жильё сыну договором дарения . впоследствии, доля квартиры, пропорциональная этой сумме, считаться общей не будет. другая доля квартиры будет считаться общей и может быть разделена поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.01.2011 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы