Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217693
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление отпуск налоги оформление документов документы выселение брак гражданство увольнение прописка молодой специалист имущество суд контракт льготный кредит алименты распределение жилье налог сроки иск общежитие компенсация кредит раздел имущества пособие лицензия амнистия раздел договор строительство беременность развод ребенок зарплата работа ип приватизация недвижимость аренда продажа льготы наследство оплата очередь квартира права декретный отпуск армия регистрация долг отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1063 Опубликовано 18.11.2006 в 19:01

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. После смерти моего отца его однокомнатная приватизированная квартира перешла в наследование в равных процентных долях 50/50 мне и его жене. На момент его смерти в этой квартире был прописан только он, но жил он со своей женой в трехкомнатной квартире, собственником которой являлась она. В однокомнатной же квартире жила дочь жены с ребенком. После смерти отца его жена переехала в эту однокомнатную квартиру и на момент получения нами свидетельств о праве наследования по закону, жила и оплачивала эту квартиру. Разумеется, проживание в однокомнатной квартире двух абсолютно разных людей – полный абсурд. Лицевой счет не делился. Я, как наследник все же желал получить свою собственность если не в квадратных метрах, то хотя бы в стоимости половины этой квартиры. Но на предложения либо выкупа одним из наследников второй половины квартиры, или за неимением такой возможности продажи, с последующем разделением выручки получил категорическое нет. Данная ситуация тянется уже практически год. Квартиру, и все коммунальные услуги оплачивает жена моего покойного отца. Она в ней прописалась. Я ума не приложу, как на нее повлиять. Прошу вашего совета. Заранее благодарен.

Александров Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Дело в том, что распорядение общей совместной собственностью осуществляется по соглашению сособственников. Вам нужно искать взаимоприемлемые варианты. Самый простой - квартиру продать, а деньги поделить. Если вторая сторона не согласна, можно устроить небольшую "пакосоть" - сказать что будете здесь жить и прописаться. Может после этого вторая сторона пойдет на соглашение о размене или продаже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 18.11.2006 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы