Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье беременность компенсация гражданство общежитие декретный отпуск регистрация раздел оплата отработка распределение суд контракт приватизация ип сроки лицензия долг договор выселение амнистия строительство льготный кредит молодая семья наследство аренда кредит зарплата молодой специалист развод документы ребенок брак отпуск прописка налог армия продажа раздел имущества имущество пособие права увольнение иск алименты право оформление документов квартира очередь налоги оформление льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106299 Опубликовано 20.01.2011 в 12:32

льготный кредит, собственность

Добрый день. Попытка №2 задать вопрос :-) Честно почитала на досуге ответы на похожие вопросы. Прошу Вас помочь систематизировать информацию. Стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (я, муж и сын 1,5года),приняты на учет как впервые вступившие в брак. Есть у мужа собственность 18 кв.м. (полквартиры). Понятно, что при выдаче льготного кредита отнимут эти 18 кв.м. Если продать их сейчас, подойдет наша очередь и пройдет меньше 3-х лет с даты продажи этой комнаты, то эти квадраты вычтут при выдаче льготного кредита. Если при оформлении льготного кредита я оформлю обязательство переде банком о продаже этой комнаты в пользу погашения льготного кредита, то эти квадраты учитываться не будут. Заранее признательна за Ваш ответ.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Если квартира, доля в которой принадлежит мужу находится в том же населенном пункте, где Вы состоите на учете, то все верно Вы понимаете. Только с поправкой на то, что на отчуждение доли обязательство банк не будет оформлять, делается это только на жилое помещение. Т.е. один вариант остается : просто вычтут 18 м от льготнокредитуемой площади (на сегодняшний день это 60 м, по 20 м на человека). Кстати, долю квартиры можно не только продать, но и подарить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 12:14

Спасибо за ответ. А почему полквартиры не являются жилым помещением, ведь для жилья она приогодна? И на счет подарить эти 18 кв.м., тогда ведь очередь отбросится на 5 лет назад?

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

это не жилое помещение, а доля в жилом помещении. Согласны? Почему отброситесь на 5 лет? Вовсе нет. Вы как не имели, так и не имеете в собственности отдельной квартиры (дома). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 12:59

С долей соглашусь. Насчет 5-ти лет не понимаю. Сама вчера видела ответы на вопросы, где Ваши специалисты отвечали, что если подарить свою собственность, то надо будет ждать 5 лет, прежде чем получить льготный кредит (или встать на очередь), точно не могу ответить из-за своей юр.безграмотности. Или это касалось бы той ситуации, когда муж стоял бы на учете нуждающихся с семьей, а не я? Вобщем, проще говоря, мне хочется узнать в моей ситуации есть ли какие-либо законные способы получить льготный кредит и не оплачивавть при этом наши 18 кв.м. (подарить ли их, продать ли их), и не продлить время нахождения в самой очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (не ждать дополнительные 5 лет, 3 года)?

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

..."Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане: ..в случае ухудшения ими либо членами их семей своих жилищных условий путем уничтожения, повреждения, ОТЧУЖДЕНИЯ жилого помещения либо его части, перевода жилого помещения в нежилое, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, в котором обеспеченность общей площадью жилого помещения превышала 15 кв. метров на одного человека..При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со дня ухудшения их жилищных условий. Не ждать 3 года - никак. Но, например, можете зарегистрировать, если есть таковые, нетрудоспособных родителей (своих или мужа), если они проживают в др населенном пункте - в таком случае прокредитуется дополнительно 20 м на человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2011 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 15:45

Добрый день. У меня возникло еще 2 вопроса:1. А если мужа прописать в другом населенном пункте, то все равно его 18 кв. м. вычтут?2. если купть квартиру как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (взять кредит под 14,5%), то прокредитуют 85% собственности, минус 18 кв.м., я правильно поняла? Спасибо.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

1) не вычтут 2)это нельготный кредит, т.е. порядок предоставления регламентирован конкретным банком, обращайтесь в банк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2011 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы