Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184813
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья оформление документов увольнение брак сроки строительство амнистия раздел имущества раздел развод отработка аренда долг договор работа гражданство контракт налоги льготный кредит выселение очередь льготы лицензия оплата прописка ребенок оформление право распределение регистрация права имущество документы декретный отпуск жилье отпуск квартира компенсация иск приватизация налог общежитие недвижимость ип армия зарплата молодой специалист суд кредит алименты пособие наследство продажа







  • Мелкозернистая Твердосплавная Борфреза - По Ценам Производителя
    frezograd.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106298 Опубликовано 20.01.2011 в 12:14

Имеют ли право отказать в обмене некачественного товара?

Здравствуйте!Вчера по объявлению в интернет-магазине купила китайский 2-ухсимный телефон. Привезли вечером, чека не дали. На утро при дневном свете обнаружила дефект механический (небольшая трещина на торце). Увидеть его при ламповом освещении очень сложно! Обменять мне его отказались, и вообще чуть ли не послали по телефону, когда я утром им позвонила. Подскажите, что делать? Возможно ли обменять телефон или вернуть деньги? Если нет, то как их хотя бы можно наказать? Не хочется, чтобы остальных покупателей так надували...

Мария :: Минск


  Ответов: 1

вам необходимо отправить претензию в адрес ИП, указанного в вашем гарантийном талоне в которой потребовать возврата уплаченных денег. Вам откажут или просто не ответят. Тогда необходимо обратиться в суд с иском о ЗПП. В этом случае вы сможете взыскать стоимость телефона, неустойку, убытки, компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 22.01.2011 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 18:07

Все у вас так просто,не стоит обнадеживать людей,результат уже давно предрешен,это полная безнаказанность Интернет магазина,а покупатель будет пользоваться битым телефоном.Факт продажи товара с дефектом недоказуем,равно как и продажа конкретным ИП.В конце концов,где гарантия,что покупатель выходя из машины не уронила телефон на асфальт?Давайте будем рассуждать о практике,а не о теории!!! Необходимо думать о последствиях,прежде чем совершать покупку через сомнительные Инт.магазины.

Вася Кент :: Минск


  Ответов: 1

не совсем безнаказаность. При наличии гарантийного талона с отметкой продавца опродаже и печатью - 100 процентное взыскание через суд стоимости телефона + расходов, убытков и т.п. Даже чек не нужен:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 31.01.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы