Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 222439
 Всего ответов: 253865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество недвижимость декретный отпуск оплата строительство продажа пособие сроки договор работа зарплата кредит документы беременность налог оформление документов развод суд регистрация права аренда брак армия право наследство ребенок молодая семья льготы раздел имущества иск очередь молодой специалист выселение прописка льготный кредит налоги амнистия оформление гражданство компенсация распределение алименты жилье отработка увольнение лицензия общежитие отпуск ип квартира приватизация раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106297 Опубликовано 20.01.2011 в 12:04

Чем обернутся для нас судебные разбирательства?

Проживаю с семьёй (жена, сын 15 лет, дочь 3 года) в общежитии по договору найма с 2001 года. В общежитии не прописаны (прописаны у моих родителей), работником организации, которой принадлежит общежитие, не являюсь. Жилья в собственности у меня и членов моей семьи нет. С 2005 года – участники долевого строительства, с привлечением льготного кредита. Сдача дома, в котором я с семьёй строим квартиру, несколько раз переносилась. На данный момент по бумагам дом сдан, но ключи мы не получили (не подключен газ, устранение недоделок). Срок действия договора проживания в общежитии заканчивается. На мою просьбу ещё раз продлить нам договор на проживание на пару месяцев, чтобы мы могли получить ключи и сделать ремонт (квартира без отделки), был получен отказ. В случаи если мы не освободим занимаемое помещение в установленный срок, наймодатель пригрозил нам выселением через суд. Какого решения нам ждать от суда? Чем обернутся для нас судебные разбирательства? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Суд одназначо вас выселит. А с вас взыщут расходы судебные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2011 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 18:00

Какой сумме, как правило, равняются судебные расходы по нашему делу? Сколько времени уходит на рассмотрение таких дел? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Дело рассмотрят быстро. Госпошлина - 3 базовые величины + возможные расходы на адвокатов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2011 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
459 ответов
1197 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
399 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
162 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317188Кононов Ники...22.10.21 в 09:40
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317189Андреева Евг...22.10.21 в 09:31
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01
317207Новицкая Вал...21.10.21 в 20:51
317192Светлана21.10.21 в 20:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы