Вопрос № 106297 Опубликовано 20.01.2011 в 13:04

Чем обернутся для нас судебные разбирательства?

Проживаю с семьёй (жена, сын 15 лет, дочь 3 года) в общежитии по договору найма с 2001 года. В общежитии не прописаны (прописаны у моих родителей), работником организации, которой принадлежит общежитие, не являюсь. Жилья в собственности у меня и членов моей семьи нет. С 2005 года – участники долевого строительства, с привлечением льготного кредита. Сдача дома, в котором я с семьёй строим квартиру, несколько раз переносилась. На данный момент по бумагам дом сдан, но ключи мы не получили (не подключен газ, устранение недоделок). Срок действия договора проживания в общежитии заканчивается. На мою просьбу ещё раз продлить нам договор на проживание на пару месяцев, чтобы мы могли получить ключи и сделать ремонт (квартира без отделки), был получен отказ. В случаи если мы не освободим занимаемое помещение в установленный срок, наймодатель пригрозил нам выселением через суд. Какого решения нам ждать от суда? Чем обернутся для нас судебные разбирательства? Спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Суд одназначо вас выселит. А с вас взыщут расходы судебные.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2011 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 19:00

Какой сумме, как правило, равняются судебные расходы по нашему делу? Сколько времени уходит на рассмотрение таких дел? Спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Дело рассмотрят быстро. Госпошлина - 3 базовые величины + возможные расходы на адвокатов  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2011 в 16:40