Вопрос № 106296 Опубликовано 20.01.2011 в 11:47

продажа унаследованного дома

Обязан ли гражданин РБ после продажи дома в Российской Федерации, оформленный по "дарственной" как наследнику первой очереди, уплатить налог в Беларуси?

Иван Смирнов :: Минск

Ключевые слова: продажа имужества

  Ответов: 1

Ну, Вы и залепили: " оформленный по "дарственной" как наследнику первой очереди". Так дом был унаследован или получен в дар?  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2011 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 12:41

Дом был получен в дар от отца.

Иван Смирнов :: Минск

  Ответов: 1

Совсем другое дело. А то привязали и наследство еще. Доходы от операций операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящими в близком родстве, не облагаются подоходным налогом.  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2011 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 22:16

Не облагаются налогом по операциям любого объема?

Иван Смирнов :: Минск

  Ответов: 1

любого объема, если только это не связано с осуществлением предпринимательской деятельности  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2011 в 13:53