Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги молодая семья право регистрация сроки продажа аренда брак раздел приватизация декретный отпуск иск раздел имущества строительство льготы жилье гражданство лицензия распределение развод молодой специалист армия компенсация алименты контракт документы оплата суд пособие наследство увольнение долг общежитие оформление документов квартира льготный кредит выселение недвижимость налог отработка договор работа очередь имущество права беременность ребенок кредит отпуск ип оформление зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106282 Опубликовано 20.01.2011 в 10:24

Могут ли отказать в обмене некачественного товара?

Здравствуйте!Вчера по объявлению в интернет-магазине купила китайский 2-ухсимный телефон. Привезли вечером, чека не дали. На утро при дневном свете обнаружила дефект механический (небольшая трещина на торце). Увидеть его при ламповом освещении очень сложно! Обменять мне его отказались, и вообще чуть ли не послали по телефону, когда я утром им позвонила. Подскажите, что делать? Возможно ли обменять телефон или вернуть деньги? Если нет, то как их хотя бы можно наказать? Не хочется, чтобы остальных покупателей так надували...

Мария :: Минск


Ключевые слова: механические повреждения.

  Ответов: 1

1-е: не относится к покупке любого товара "абы яково". Для этого прочитать ПСМ №384 http://pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=C20400384 . 2-е: Написать и отправить с уведомлением письменную претензию на почтовый адрес владельца магазина, в соответствии со ст. 20 Закона о ЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 . 3-е: Обратиться к ближайшему к Вам уполномоченному по защите прав потребителей http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... По-поводу наказания: Самой не покупать телефоны для чайников и другим не советовать. Отсутствие спроса прекратит подобного вида продажи. До тех пор, пока люди покупают "чайникофоны", такого рода эксцессы будут продолжаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 20.01.2011 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы