Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194552
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия амнистия квартира распределение общежитие наследство декретный отпуск недвижимость льготы документы кредит право оформление отпуск продажа ребенок аренда компенсация беременность молодая семья имущество регистрация сроки жилье гражданство налог алименты брак контракт зарплата суд раздел налоги льготный кредит договор работа оплата отработка выселение приватизация раздел имущества молодой специалист очередь увольнение долг прописка иск строительство оформление документов ип развод пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106279 Опубликовано 20.01.2011 в 09:27

Можем ли мы выписать в принудительном порядке не проживающих в доме

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: моя свекровь хочет переписать на моего мужа дом в деревне, который принадлежит ей по завещанию от отца. Там на данный момент прописаны 3-и человека: родная сестра моего мужа, ее бывший муж (они развелись 8 лет назад) и их дочь(12 лет). В доме они не живут почти 10 лет. Все коммунальные платежи осуществляла свекровь, а теперь мы. Мы там не прописаны, потому что не хватает площади. Нам сказали, что для того чтобы дом переписать на моего мужа необходимо согласие всех прописанных в нем. Сестра за границей, ее бывшего супруга мы не знаем где искать и что делать с их дочерью. Нам посоветовали написать заявление в милицию в наш РОВД. А там уже направляют дело в суд на принудительное выселение.

Кишкель Наталья :: Гродно


Ключевые слова: согласие прописанных

  Ответов: 1

Способов "переписать" дом на другого человека много. Все зависит от того, оформлен ли до мна праве собственности или нет, каким образом вы оформляете сделку - договором купли-продажи или дарением. При этом есть свои ньюансы в каждом конкретном случае. Также, вы можете сразу обратиться в суд и иском о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на постоянное место жительство в другое жилое помещение и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Голод :: 20.01.2011 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268567: договор дарения по соглашению прописанных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы